8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ходить в костюме самурая с катаной по улице?

Можно ли ходить в костюме самурая с катаной по улице,ведь есть статья предусматривающая это. Или я не прав?

09 апреля 2016, 16:06, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Если катана является холодным оружием, то нет.

Если это реплика, можно с условием:

64. Ношение и использование копий (реплик) оружия, а также ношение оружия, имеющего культурную ценность, разрешается только с историческими костюмами во время участия граждан в историко-культурных либо иных мероприятиях, проводимых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, музеями, государственными или общественными культурно-просветительными организациями и объединениями при условии согласования проведения указанных мероприятий с Министерством культуры Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации.
09 апреля 2016, 16:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли ходить в балаклаве или маске по улице?
Здравствуйте у меня возник такой вопрос, можно ли ходить в балаклаве по улице? Если можно, то где это прописано в законе РФ?
28 января 2020, 15:28, вопрос №2663733, Глеб, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли осуществлять безвозмездную торговлю на улице, не имея ИП?
Скажите,можно ли осуществлять безвозменую торговлю на улице?будет ли административный штраф,если мы не зарегистрированное юр лицо или ип?
04 мая 2017, 05:48, вопрос №1628722, Никита, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Можно ли ходить в костюме джедая в общественных местах?
Можно ли ходить в костюме джедая по улице,и в кино.в магазин,в рестаран могу ли сходить в костюме джедая? Не чего не буду нарушать ?
20 августа 2016, 08:04, вопрос №1351300, Альберт, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Можно ли ходить в школу с длинными серьгами?
ученица 9 класса, начала ходить в школу с длинными серьгами(по плече) учителя ругаются.можно ли ходить в школу с длинными серьгами?
10 марта 2016, 14:50, вопрос №1174764, Анатолия, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
На улице можно ли ходить без регистрация
Здравствуйте!!! Я из РТ но учусь в университете Дубна. У меня есть вам вопрос.. можно ли ходить на улице без регистрации??? или можно ходить с копии регистрации??? заранее Спасибо вам огромное
09 ноября 2013, 11:11, вопрос №287654, Дилшод, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016