Если перестали звонить по долгу по кредиту, что это значит?

У меня возникла проблема с банком взяла в кредит бытовую электронику на 50тр все 3 месяца подряд я плотила. все было хорошо. Как вдруг возникла проблема с кредитом стала нехватка денег просто снимаю жилье и плочу за него а на кредит стало не хватать. Более 3 месяцев я не могла платить звонили писали угрожали пристовами. Уже 4 месяца не плочу ищю работу и они перестали звонить что это может быть подскажите пожалуйста.

, Алиса, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алиса, добрый вечер! Вам нужно обратится в банк и уточнить начислялись ли штрафы, неустойки, в каком размере. У вас ведь наверняка договором был предусмотрен график платежей, за его нарушение были предусмотрены санкции, вы три месяца вышли из графика, наверняка за просрочку начислены пени, сейчас влились в график но в первую очередь будут гасится пени а потом уже основная задолженность так что стоит получить в банке состояние расчетов на сегодняшний ден