8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я отказалась от суммы кредитного лимита, он не сможет включится автоматически?

Здравствуйте! у меня зарплатная кредитная карта ВТБ24(синяя). Если я отказалась от суммы кредитного лимита, он не сможет включится автоматически допустим в случае если я буду где то покупать и на карте окажется денег меньше,чем надо. И в этом случае она будет уже как просто дебетовая зарпл.карта? И если не отказываться от кред.лимита, то эти деньги можно снимать наличными?

09 апреля 2016, 15:28, Галина, г. Ярославль
Константин Плошенко
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Галина, добрый день.

Прежде всего Вам необходимо запросить в Вашем банке условия, в соответствии с которыми Вы пользуетесь банковской картой. Условиями может быть предусмотрено, что банк вправе без Вашего согласия открыть кредитный лимит, а Вы даже не будете знать об этом. Относительно того, разрешает ли банк без процентов и штрафов снимать деньги, когда в ход пошёл кредитный лимит, также необходимо смотреть в условиях (либо просить сотрудника банка ответить и сослаться на конкретный пункт условий).

09 апреля 2016, 16:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, подскажите развожусь с мужем, кредиты взяты на меня, имущество все на него.Могу ли я подать документы на объявления себя банкротом, платить такую сумму я сама не смогу
Добрый день,подскажите развожусь с мужем,кредиты взяты на меня,имущество все на него.Могу ли я подать документы на объявления себя банкротом ,платить такую сумму я сама не смогу.
15 марта, 12:59, вопрос №3008241, анастасия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
И что меня ждёт если я эти документы предоставить не смогу?
Добрый ДЕНЬ! Я гражданин РФ и налогоплательщик, подал онлайн декларацию на Социальный вычет по расходам на накопительную часть трудовой пенсии, декларацию налоговый орган принял, и одобреная сумма пришла в кошелек в личном кабинете, где далее предлагается вывести эту сумму на карту. Может ли налоговая запросить подтверждающие вычет документы, после того как сумма уже мне перечислена? И что меня ждёт если я эти документы предоставить не смогу?
10 марта, 18:38, вопрос №3004646, Юрий, г. Ставрополь
1 ответ
Семейное право
Как будут разделены долги если ближайшие 2 года я не смогу работать?
Здравствуйте. Мы прожили с мужем 7 лет, в браке 3 года. Сейчас разводимся. Есть потребительские кредиты на сумму 350 000 рублей. На них покупалась одежда, машина, и всякая мелочь. Дети остаются со мной. Первому ребенку 6.5 лет, второму 2.5, и в данный момент нахожусь на девятом месяце беременности. До беременности не работала, муж обеспечивал. Сейчас муж настаивает на разделе имущества, включая долги. Как будут разделены долги если ближайшие 2 года я не смогу работать?
29 июня 2020, 08:20, вопрос №2809847, Анна, г. Мыски
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Приставы списали с кредитной карты сумму с кредитного лимита, не с моих собственных денег, Как вернуть списанные деньги обратно на кредитный счет? Как с приставом договориться,о рассрочки платежа?
Добрый день. 1)Накануне с моей кредитной карты списали 18566.70 руб в пользу ИП от пристава, долг по ЖКХ 52 тыс. Списали средства с кредитного лимита счета, тоесть не было плюса на карту а только деньги банка лимит, получилось что теперь я должен банку данную сумму согласно кредитному договору исходя из этой задолженности.Также в этом банке имеется потребительский кредит на товар. Как сказали на горячей линии банка арестована карта кредитная и кредитный счет потребительский. Тоесть если я внесу на карту деньги платеж, и платеж за кредит. Деньги спишутся и уйдут к приставам, а долг перед банком останется, на линии толком ничего не обьяснили. Отсюда вопросы: - Законно ли списание денег с кредитной карты с кредитного лимита не моих денег? -Законно ли что платежи по кредитной карте и кредиту, на погашение задодженности, они могут забрать приставы списать, и я буду должен постоянно банку, и испорчу КИ? - Если не законно, как вернуть эти деньги обратно на кредитку, как снять арест с кредитки и кредита, чтобы я мог гасить кредитные обязательства и не быть в долгах. Что делать? Что писать? Куда и как обращаться? Если можно шаблоны предоставить заявлений или помочь составить документы для инстанций. 2) Я отец одиночка, один законно официально воспитываю и содержу своего ребенка, мать по суду лишена прав, на алименты не подавал, и не требую с нее ничего. По факту я один родитель для своего ребенка несовершеннолетнего. Долг перед приставом за прошлый год за жкх. Исполнительный лист в июне этого года был выдан. Повестки не было, сам не мог из за занятости сходить разобраться и договориться. Теперь прижали понимаю, но по факту я не скрывался от пристава так как официально меня не вызывали. Но дело в том, я на данный момент хочу снять аресты с кредита и кредитной карты, что выше изложил, но у меня есть другой кредит и другая кредитная карта в другом банке, до туда еще не дошли или банк может не дал сделать, не суть. Хочу договориться с приставом об рассрочке и комфортном платеже, платить хочу буду но моя официальная зп по ндфл 9600 не полный рабочий день, неофициально 19 тыс получаю, тоесть полу-серая зп. Но в итоге накладно даже будет 50% от официальной отдавать, работадатель не подтвердит неофициальную часть, а только даст НДФЛ на официалку. Хочу добиться хорошего платежа хотя бы в 2000 в месяц. Отсбда вопросы: -Как добиться от пристава льгот и комфортного платежа? Что делать? как обратиться? Что подать предоставить написать? - Как разблокировать счета и карты, и добиться чтоб в дальнейшем не блокировали карты счета при обязательстве и внесение платежей приставу и гашение долга. Прошу если не сложно пояснить все поэтапно, подробно . Все действия по шагам и что я могу знать ,что могу ,имею право. Просьба помочь с составлением заявлений претензий жалоб или дать шаблоны. Спасибо!
24 августа 2019, 22:11, вопрос №2484193, Вячеслав, г. Великий Новгород
6 ответов
Миграционное право
Что делать, если после получения РВП гражданин не смог официально устроиться на работу?
Скажите, пожалуйста, что делать если после получения РВП гражданин не смог в течении года официально устроиться на работу.? Т.е. Брали на работы на какой-то срок, а затем официально не оформляли и приходилось искать новую работу.Прживал за счёт родителей
24 августа 2017, 14:22, вопрос №1733480, Павел, Зеленое
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016