8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокоментируйте пожалуйста законность или не законность установки часником системы КрисП

Прокоментируйте пожалуйста использование системы видеофиксации Крис П часниками, т.е. машина не патрульная, в машине один человек, одет не по форме, тычет в лицо своей корочкой что прошел атестацию и является дипломированным работником на данной системе видеофиксации еще и говорит что чоповец.

09 апреля 2016, 14:58, Кирилл, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

А Вы к нему обратились? Он Вас остановил? В связи с чем происходило тыканье корочками?

09 апреля 2016, 15:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Кирилл, добрый вечер! А в каком контексте имело место описанная ситуация? Что хотел от вас этот чоповец?

09 апреля 2016, 16:01
0
0
0
0
Дмитрий Свиридов
Дмитрий Свиридов
Юрист,

Коллеги! Мне кажется тут любому человеку вполне понятно, что Кирилл, проявив гражданскую сознательность, сам остановился задать вопрос о правомерности установки системы КрисП частным лицом.

А контекст, обстоятельства и кто что хотел, кажется и ежу понятны.

24 октября 2016, 22:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Административное право
В какой орган власти надо обращаться, чтобы они признали законность или не законность постановления, которое оформлено с ошибками?
Есть постановление главы Краснодарского края от 15.10.2020г. №627 О продлении режима повышенной готовности. Оно оформлено с нарушениями. А именно остутвует гербовая печать с данными подразделения отвечающего за оформление закона. Отсутствует подпись должностного лица выпустившего данное постановление. В какой орган власти надо обращаться, чтобы они признали законность или не законность постановления, которое оформлено с ошибками?
22 ноября 2020, 08:20, вопрос №53349, Ильдар Ахмет, г. Краснодар
5 ответов
Защита прав потребителей
Как произвести возврат некачественного товара?
мной, продавцом был продан диван!!на следующий день покупатель заявил о ненадлежащем качестве товара, требует возврата денег и желает вернуть диван!!!Я пока ничего не возвращаю, хочу понять законность или не законность моих и его действий!! кто из нас прав и на основании какого закона??
14 октября 2018, 21:05, вопрос №2134394, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники ГИБДД скрываться за деревьями?
Здравствуйте... как обычно все по той же теме... (Прокоментируйте пожалуйста законность или не законность установки часником системы КрисП)... В Нижегородской обл., на протяжении 70 км. к Нижнему Новгороду просто утыкано радарами в промежутках от 1 км. до 5 км. я насчитал 30 пунктов и это которые я увидел визуально.... машины спрятаны за деревьями и радары часто стоят за столбиками причем все сливается т.к. одного цвета...., за эту поездку я получил 4 штрафа..., причем 2 с промежутком в 1 минуту по времени... Если честно хотелось проехать на грейдере и собрать их вместе с машинами в одну кучку (г....)
05 сентября 2017, 19:56, вопрос №1743839, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Обязательна ли установка пандуса в розничном магазине, который расположен в жилом доме?
Добрый день! Сегодня к нам пришли с проверкой из прокуратуры по жалобе от инвалида. У нас розничный магазин одежды, расположенный на первом этаже многоквартирного дома в центре города, который является памятником архитектуры. Перепланировку и отдельный вход делали согласно проекту, согласованному городом и прочими инстанциями при переводи в нежилое помещение, это было в 2005-2006 годах. Вход в магазин – один, отдельный, с улицы, тротуар узкий, у входа – порог-ступенька) и тамбур, который требовался по проекту, дверной проем не очень широкий, выполнен тоже согласно проекту. Вопрос: Возможна ли установка пандуса или других устройств для маломобильных людей при след. условиях: дом – памятник архитектуры, проект согласован и выполнен согласно всем требованиям, нет возможности для установки пандуса – узкий тротуар? Если у нас вход не из подъезда, без лестницы и крыльца, а с улицы – прямо тротуара, который является придомовой территорией, за которую должно отвечать ТСЖ, то в таком случае кем и за чей счет должна осуществляться установка устройства для маломобильных людей – ТСЖ или собственник помещения? Кто и за чей счет дает экспертное заключение о возможности или не возможности установки таких устройств, а также рекомендации по видам средств для установки исходя из конкретного случая? Могут ли обязать собственника делать новое согласование по перепланировке входа (роллеты + дверь + тамбур) и кто в таком случае будет нести расходы по реконструкции, так как согласно всем разрешительным документам по согласованию (при переводе помещения в нежилой фонд) собственником были учтены все требования? Спасибо!
21 декабря 2015, 11:03, вопрос №1079286, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Законность установки передвижных КРИС-П на дорогах РФ
Прошу прокоментировать законность установки передвижных средств фотофиксации скоростного режима на дорогах РФ. И должно ли быть предупреждение водителям об установке данного прибора. Прошу ответить на эл. адрес Kostya5577@mail.ru/ Спасибо!
23 января 2015, 09:19, вопрос №699058, Константин, г. Тверь
4 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016