8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно оформить дом в полную собственность, если хозяева 1/4 дома не проживают в нем 20 лет?

Здравствуйте! Такая ситуация,есть дом,3\4 части которого принадлежит моей бабушке!можем ли мы оформить его в полную собственность,если хозяева 1\4 части в начале 90-х уехали из страны, в доме не проживали больше 20лет,и не платили за коммунальные услуги,все время платила бабушка! В доме вообще никто не прописан!

09 апреля 2016, 13:41, Алексей, г. Москва
Алина Цицкиева
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Алексей !

В соответствии с ч.1 ст.234 ГК РФ «Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность)».

Указанные вами обстоятельства являются основания обращения в суд вашей бабушке, с иском о признании права собственности за ней в порядке приобретательной давности на часть дома.

09 апреля 2016, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как можно оформить гараж в собственность, если предоставляют только квитанции по взносам?
Здравствуйте. Имеется гараж в гк18, свидетельства на него нет, но раньше приходил на него налог. Собственник перерегистрировал гараж по дарственной на жену сам умер. Как можно оформить гараж в собственность ? Председатель ни каких бумаг не даёт кроме квитанции за взносы.
21 января 2020, 12:16, вопрос №2654675, Игорь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Как можно оформить землю в собственность, если по выписке из ЕГРН она никому не принадлежит?
Как можно оформить землю в собственность если по выписке из ЕГРН она никому не принадлежит, а также к кому обратиться с целью оформления такого земельного участка.
04 ноября 2019, 18:51, вопрос №2575628, Ильдар Хайруллин, г. Набережные Челны
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право через суд выписать из государственной квартиры, где не проживала более 20 лет?
Имеет ли право суд выписать из государственнной квартиры , если не проживала более 20 лет, в никуда?
15 октября 2019, 12:41, вопрос №2550433, Марина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как можно оформить квартиру в собственность, если хозяев и наследников уже нет в живых?
я проживаю в квартире туже почти 17 лет, официально прописан лет 8. как можно оформить квартиру в собственность, если хозяев и наследников уже нет в живых?
17 марта 2017, 15:21, вопрос №1575521, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Право собственности
Как оформить право на собственность, если земля под домом, где куплена квартира, находится под арестом?
Здравствуйте) подскажите пожалуйста как оформить право на собственность если земля под домом где куплена квартира находится под арестом ?
11 февраля 2017, 15:26, вопрос №1535497, Вероника, г. Южноуральск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016