8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда в Росреестре снимут арест после определения суда о снятии ареста?

Здравствуйте! На мою квартиру наложил арест суд как обеспечение иска. Неделю назад решением суда арест снят определением суда. Но в определении о снятии обеспечительных мер написано, что Истец может подать частную жалобу на это определение суда в течении 15 дней и что это определение направлено в росреестр.

Так я могу уже идти в росреестр продавать квартиру или надо ждать 15 дней подаст не подаст жалобу истец?

  • Определение суда 4.04.16
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ранее чем через 15 дней после определения, вам это определение на руки не выдадут с гербовой печатью. Как этот срок пройдет, получите его в канцелярии и отнесете в Росреестр.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Выдали через 16 дней. Из росреестра пришел документ о снятии обременения. Нашел покупателей,подали документы, сделку приостановили т.к. арест на квартире. Покупатели подали в суд на меня - взыскивают сверх уплаченной суммы т.к. я им пытался продать арестованную квартиру.

В суде на мой вопрос что такое, сказази, что после снятия с ареста пришла частная жалоба от исца и арест не снят. Вот так бывает.

Любая из сторон вправе обжаловать определение суда, подав частную жалобу. Ждите решения вышестоящего суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016