Когда в Росреестре снимут арест после определения суда о снятии ареста?

Здравствуйте! На мою квартиру наложил арест суд как обеспечение иска. Неделю назад решением суда арест снят определением суда. Но в определении о снятии обеспечительных мер написано, что Истец может подать частную жалобу на это определение суда в течении 15 дней и что это определение направлено в росреестр.

Так я могу уже идти в росреестр продавать квартиру или надо ждать 15 дней подаст не подаст жалобу истец?

  • Определение суда 4.04.16
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ранее чем через 15 дней после определения, вам это определение на руки не выдадут с гербовой печатью. Как этот срок пройдет, получите его в канцелярии и отнесете в Росреестр.

Сергей
Клиент, г. Москва

Выдали через 16 дней. Из росреестра пришел документ о снятии обременения. Нашел покупателей,подали документы, сделку приостановили т.к. арест на квартире. Покупатели подали в суд на меня - взыскивают сверх уплаченной суммы т.к. я им пытался продать арестованную квартиру.

В суде на мой вопрос что такое, сказази, что после снятия с ареста пришла частная жалоба от исца и арест не снят. Вот так бывает.

Любая из сторон вправе обжаловать определение суда, подав частную жалобу. Ждите решения вышестоящего суда.