8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с работы по собственному желанию?

Здравствуйте! я хочу уволится по сообственному желанию,написал заявление но директор не отдает трудовую книжку по причине то что я нанес предприятию материальный ущерб законо ли действия директора? заранее благодарен!

09 апреля 2016, 12:34, никита, г. Новокузнецк
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб.

под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если последний несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Если, конечно, на работника не возложена полная материальная ответственность.

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.
Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

Таким образом. если Вы не согласны с ущербом, не подпадаете под категорию лиц с полной материальной ответственности, то работодатель за возмещением ущерба должен обращаться в суд.

А препятствовать увольнение не имеет право.

09 апреля 2016, 12:50
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Руководство заставляет уволиться по собственному желанию, что делать?
С 2018 года я работала в должности “фельдшер” в частной больнице, в отделении поликлинике. Через определенное время, компания отучила меня на сертификат “Скорая неотложная медицинская помощь”, затем перевели в отделение скорой медицинской помощи, на должность “Фельдшер выездной бригады”. С обязанностями, указанными в моей должностной инструкции я была согласна. Примерно через полтора года, руководство компании решило изменить должностную инструкцию, подписанную мной ранее. Новую должностную инструкцию, они сказали подписать всем за 2 дня, либо писать заявление на увольнение по собственному желанию.. После ознакомления с новой должностной инструкцией, я написала руководству компании пояснительную записку о том, что сейчас я подписывать новую должностную инструкцию я не готова, так как они должны были уведомить меня, за 2 месяца об изменениях. Они приняли пояснительную записку, и дали мне Уведомление о том, что у меня есть 2 месяца на принятие решения, работать по новой должностной инструкции или увольняться по собственному желанию. После этого, они подумали и решили, что я должна уволиться по собственному желанию - я отказалась. Также попросили съехать из квартиры, которую предоставляли (совместное проживание с другими сотрудниками). С новой должностной инструкцией я не согласна, потому, что в нее они включили дополнительный объем работы, но дополнительно оплачивать его не хотят. Пункты с которыми не согласна: Пункт 2.20 в котором не указаны мои конкретные обязанности которые я должна выполнять, все размыто (По распоряжению уполномоченного лица, при отсутствии вызовов, активно принимает участие в организации лечебного процесса любого отделения больницы(приемное отделение, дневной стационар, отделение лучевой диагностики, круглосуточный стационар, эндоскопическое отделение, отделение анестезиологии и реанимации). Из этого пункта я делаю вывод, что я буду обязана выполнять любые поручения которые мне скажут за те же самые деньги. Для работы в некоторых отделениях нужны, как минимум дополнительные сертификаты. Пункт 2.11, в котором указано, что я должна буду осуществлять переноску больных в случае необходимости. Необходимость есть всегда, так как работать некому, сократили уже всех, кого можно. Пункт 2.25 В случае производственной необходимости, генеральный директор оставляет за собой право коррекции должностной инструкции. (как я понимаю, без моего согласия.) Работать по текущей должностной инструкции подписанной ранее я не отказываюсь (09.07.2019 г). Фото новой должностной инструкции и старой прикладываю. Не дожидаясь моего ответа, на который они дали мне 2 месяца, руководство компании заставляет меня уволиться уже здесь и сейчас, так как я не согласна подписывать их документы. Вопросы: На сколько действия руководства компании правомерны? Могу ли я продолжить работать по старой должностной инструкции? Как они могут меня уволить, если я не захочу уходить по собственному желанию? Положены ли мне какие-либо компенсации и выплаты, если они меня сократят? Куда мне идти со всем этим, что делать и как себя вести в данной ситуации? Копии документов и аудиозаписи разговоров с начальством прилагаю. Зарина (аудио): https://cloud.mail.ru/public/4h77/rPU318Moi Зеркало(аудио) Яндекс.Диск: https://yadi.sk/d/-cgYQ9EGiWFocQ Документы, договора, аудио, доп.соглашения: https://yadi.sk/d/_90qyoXqf_hpiQ https://cloud.mail.ru/public/3jtz/3F4Vmcmz7/
29 апреля 2020, 06:20, вопрос №2758522, Алексей, г. Владивосток
13 ответов
Защита прав работников
Могу ли я в данном случае уволиться по собственному желанию?
Здравствуйте, я работал в магазине продавцом. В последствии украл вещи и был осужден судом за кражу личного имущества. Суд приговорил меня к 1 году испытательных работ по месту работы с удержанием в доход гос-ва 20% заработка. Директор магазина предложил мне уволиться по собственному желанию. Но директор заявил, что если я не подам заявления об увольнении в течении недели то он уволит меня в связи с утратой доверия. Скажите, 1) Могу ли я, будучи осужденным к исправительным работам по месту работы, увольняться по собственному желанию до отбытия срока наказания? 2) Может ли мой работодатель при таких обстоятельствах уволить меня в связи с утратой доверия или по каким-либо иным основаниям?
12 марта 2018, 19:11, вопрос №1932569, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Сокращение штата, требуют уволится по собственному желанию
Добрый вечер,меня зовут Залим,я работаю в одном из магазинов,компании Дикси товароведом.Два месяца назад нас переучили на заместителей магазинов,теперь моя должность ЗУМ 2 категории с окладом как у товароведа,с обязанностями товароведа.С 1.04.2016 нас сокращают,соответственно предлагают должности,как и предписано законом,но оставаться на предложенных должностях в данной компании у меня желания нет,по сокращению штата увольнять не хотят.Требуют уволиться по собственному желанию,видимо негласный приказ руководства.Подскажите пожалуйста как мне быть в даной ситуации??Стоит ли мне выходить на смену,?Если да,то каким образом они мне ее будут оплачивать,без перевода на другую должность??Или я имею полное право не выходить на работу??Т.к. моей должности уже не существует в компании..Или может мне стоит обратитьсяк руководству в письменном виде . В котором указать, что мне известно о сокращении штата и о политике руководства компании, направленной на понуждение сотрудников к увольнению по собственному желанию, и что я увольняться по собственному желанию не собираюсь и требую чтобы в отношении меня была проведена процедура сокращения численности штата.Если мне стоит выходить на работу,то какое время это будет продолжаться??Есть ли ограниченный законом срок??Или мне обратиться в трудовую инспекцию? С нетерпением жду вашего ответа,Спасибо!
31 марта 2016, 23:25, вопрос №1203340, Залим, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Вынуждают уволиться по собственному желанию
Вынуждают уволиться по собственному желанию. 4 декабря я вышла с больничного и в тот же день в устной форме руководство объявило о том, что с 1 декабря я не работаю, меня сокращают из-за финансовых трудностей в компании и на работу я могу не выходить. Приказов на сокращение не было, я ничего не подписывала. 5 декабря руководства не было на работе, в бухгалтерии никаких приказов. 8 декабря. В бухгалтерии (оно же и отдел кадров) мне протянули пустой лист - пиши заявление по собственному желанию. Я отказалась. В тот же день руководство приказало закрыть мне октябрь, выплатить отпускные и запретило бухгалтерии выплачивать мне зарплату за декабрь и далее. На данный момент приказов о моём сокращении всё ещё нет. В декабре я брала отпуск за свой счёт. Сейчас я на больничном. На работе вынуждают написать заявление по собственному желанию и специально тянут время, чтобы уволить меня за прогулы (не смогу же я вечно сидеть на больничном). Что делать в данной ситуации? Упереться и настаивать на сокращении? А если руководство пойдёт совсем в отказ и так и будет тянуть время? не в мою пользу выйдет( Сократят по статье "за прогулы" и всё.
19 января 2015, 09:12, вопрос №691859, Юлия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Работодатель хочет, чтобы я уволилась по собственному желанию
Я проработала в компании полгода. Практически открывали офис с нуля. Когда работа наладилась, я ушла в отпуск на две недели. Когда вернулась, сказали, что концепция предприятия поменялась и на моем месте должен работать представитель мужского пола. Предложили уволиться по собственному желанию. Я согласилась расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 3-х окладов месячного содержания. Работодатель настаивает на размер в 2 оклада, или написать заявление по собственному желанию и поработать еще месяц неофициально,пока найду новую работу. Могу ли я настаивать на соих условиях, и что может сделать работодатель, если я откажусь писать заявление по собственному желанию?
29 октября 2013, 09:36, вопрос №276882, Наталья, г. Краснодар
6 ответов
Дата обновления страницы 13.04.2016