8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил просроченный товар без чека. Можно ли подать в суд и по какой статье?

купил в рыболовном магазине просроченную прикормку для рыбалки чек не дали.что делать?можно ли подать в суд и по какой статье?

09 апреля 2016, 12:23, владимир, г. Елец
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

можете написать жалобу в Роспотребнадзор

Статья

14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при
отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных
федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники
(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 121-ФЗ (ред. 17.07.2009))

2. Неприменение в установленных федеральными законами

случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой
техники, которая не соответствует установленным требованиям либо
используется с нарушением установленного законодательством Российской
Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в
выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном
федеральным законом,
документа (товарного чека, квитанции или другого документа,
подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу,
услугу), — влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц
— от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от
тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

09 апреля 2016, 15:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли подать жалобу и взять с него деньги?
Здравствуйте я не заказчик товара но поскольку можно сказать я тоже участник проекта поэтому выполнитель заказа взял предоплату и не скинул работу заказчику и при этом не вернул деньги! Работа выполнялась в виде игрового сервера в игре.Можно ли подать жалобу и взять с него деньги?
30 января, 16:14, вопрос №2973864, Михаил, г. Оренбург
1 ответ
Недвижимость
Прошу Вас коротко ответить можно ли подать аппеляцию (и имеет ли смысл) на решение суда по поводу снятия с регистрационного учета несовершеннолетних детей
Добрый день! Прошу Вас коротко ответить можно ли подать аппеляцию (и имеет ли смысл) на решение суда по поводу снятия с регистрационного учета несовершеннолетних детей. И если да, то какими статьями ЖК, ГК руководствоваться при этом. Спасибо, С Уважением, Алексей 8-903-754-03-31
05 января, 13:27, вопрос №2954156, Алексей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли подать на банкротсво по ст 46 ч 1 п3?
здравствуйте может ли судебный пристав поменять ст 46 ч1 п 3 на ст 46 ч1 п4? можно ли подать на банкротсво по ст 46 ч 1 п3?
16 сентября 2020, 04:35, вопрос №2862716, Кристина, г. Якутск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли подать аппеляцию сославшись на ст
Здравствуйте, на бывшего руководителя МУП подан иск о возмещении морального ущерба Он признан виновным по ст.238 ч.3.Приговорен к лишению свободы.Можно ли подать аппеляцию сославшись на ст.1068 п1 в этой ситуации?
21 августа 2019, 17:39, вопрос №2480394, Татьяна, д. Кострово
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать апелляцию и сменить судью по делу о ДТП?
Здравствуйте! В мае 2018 г моя мама попала в ДТП. Поворачивала с дороги, в неё на всей скорости въехала фура. Есть видео задней камеры видеорегистратора, свидетели) Водитель вину признал. Наша машина не подлежит восстановлению. Маме причинен вред здоровью средней степени тяжести (ушибы, порваны связки, гематома в мозгу). Обе стороны решили ждать суда. В июле маму выписали с больничного и она ездила подписывать протокол. После этого следователь сказал ждать повестки в суд. В этот же день с мамой общался адвокат виновника ДТП, разговор записан на диктофон. Суть его в том, что она будет ждать суд. Через несколько дней ей пришёл перевод на почту в сумме 20т.р, получать его она не стала. Суд ориентировочно должен был состояться в октябре. На днях мама звонила в суд, ей сказали, что материалы дела ещё не поступали. Сегодня она узнала, что суд уже прошёл без ее присутствия. Уведомления не было. Она забрала постановление. Судья закосила под дуру, сказала, что уведомление отправляли. Назначили виновнику 10т.р штрафа без лишения прав. Помимо судьи они скорее всего подкупили и сотрудника гаи, потому что он тоже закосил под дурачка сказав, что уведомления не было, потому что мама говорила, что будет в отъезде. Это полный бред. Она подписывала бумагу о том, что обязуется читать все смс (должно было так же прийти уведомление по смс), но ничего не приходило. Подскажите, как можно бороться с этим безобразием? Можно ли подать аппеляцию и сменить суд?
11 сентября 2018, 10:18, вопрос №2102795, Екатерина Кузьмина, ж/д_ст. Калуга-1
4 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016