8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить,если мошенническим путем установлен фильтр для очистки воды и документы все подписаны?

02 04 2016 года(во второй половине дня,в субботу)пришли на дом с проверкой воды,провели опыт с водой,между делом уточнили мое семейное положение,пригласили в офис для проверки подхожу ли под льготную категорию,запросив запрос в банк(но при этом мне не уточнили,что хотят оформить кредит на их продукцию),сказали что устанавливают на месяц бесплатно,а там я в праве отказаться.После приехали домой установили фильтр.После их отьезда я взяла документы и обнаружила,что на меня оформлен кредит.В воскресенье я позвонила в банк предупредив,что кредит оформлен мошенническим путем,но меня не стали слушать.04 04 2016 я пошла в офис«Актив плюс»написала заявление о расторжение договора,они сказали,что в течение 10 дней рассмотрят мое заявление.Ңо я позвонила в банк и мне сказали,что не чего непредпринято и 07 04 2016 года на фирму перечислены деньги.Самое интересное,что "Ренессанс банке"я была ҡредитором,и у меня есть личный кабинет,но после заключения этого банка и Аҡтив плюс, не могла зайти в линый кабинет,специалист,который оформлял мои документы в последңюю цифру в номере телефона изменил.

    Актив-плюс
    .pdf
09 апреля 2016, 12:07, Нина, г. Ишим
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
04 04 2016 я пошла в офис«Актив плюс»написала заявление о расторжение договора, они сказали, что в течение 10 дней рассмотрят мое заявление.
Нина

Вы поступили правильно. Теперь Вам нужно подготовить исковое заявление и обратиться в суд с требованием возврата Вам выплаченных средств (банк вместо Вас оплатил договор). Также можете потребовать возмещение убытков в виде процентов, которые будут начислены банком в период судебного производства.

Вы также можете обратиться в полицию с заявлением о проверке действий данной организации на предмет мошенничества, подробно расписав все обстоятельства.

С банком срочно можно было бы решить проблему только одним способом: пойти и погасить кредит. А эти деньги взыскать с продавца фильтра. Этот вариант поможет Вам решить проблему процентов за этот кредит. Но если у Вас средств для этого нет, то с банком придется разбираться только после взыскания средств с продавца фильтра.

09 апреля 2016, 19:15
0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Ишим

Здравствуйте!Спасибо!Разрешите задать еще вопрос?4 апреля я написала заявление в офисе о расторжение,они ответили 17 апреля в электронном виде ОТКАЗОМ.14 апреля,я написала еще раз претензию и отправила непосредственно через почту на адрес генеральному директору,и до сих пор нет ответа.Могу ли я выиграть процесс в суде,т.к. юрист,к которому я обратилась под сомнениями.

03 мая 2016, 04:20
Могу ли я выиграть процесс в суде
Нина

на мой взгляд, перспектива у Вас есть. Гарантии по судебным делам обычно никто и не предоставляет. В каждом деле могут быть свои недостатки, с которыми нужно работать.

03 мая 2016, 10:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если в квартире установлены счетчики на воду и 8 лет показания не передавались, могу ли я сейчас вызвать специалиста на поверку счетчиков и при отсутствии нарушений, будет ли перерасчет?
Добрый день! Если в квартире установлены счетчики на воду и 8 лет показания не передавались, могу ли я сейчас вызвать специалиста на поверку счетчиков и при отсутствии нарушений, будет ли перерасчет? Так как 8 лет оплата производилась по нормативу.
16 апреля, 06:31, вопрос №3028336, Екатерина, г. Березники
1 ответ
Трудовое право
Добрый день такая ситуация вышла что меня уволили 2 апреля документы все подписала должна была 26 марта
Добрый день такая ситуация вышла что меня уволили 2 апреля документы все подписала должна была 26 марта официально уволиться на попросили поработать до 31 марта я сказала что 30 марта , последний день был 30 марта но меня официально уволили 2 апреля , а 1 апреля я уже была трудоустроена официально в россельхозбанк, могут ли та компания которая уволили меня 2 апреля аннулировать дату
15 апреля, 12:11, вопрос №3027952, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Можно ли установить счетчики на воду и зарегистрировать их?
Здравствуйте! Ситуация следующая: я проживаю в квартире собственником не являюсь, документы у собственника на квартиру потеряны, в квартире никто не прописан. Можно ли установить счетчики на воду и зарегистрировать их, чтобы платить по счетчикам и нужно ли это делать вобще в реалиях действующих законов?
28 марта 2019, 09:37, вопрос №2307282, Александр, г. Александров
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если бабушке незаконно установили фильтр для воды?
Здравствуйте, бабушке установили фильтр для воды. Вчера. Она этот кран даже не открывала. Договор подписан, она отдала 8тр и еще сегодня должны придти за остатками, 1300, я позвонила в их компанию "водолей", девушка сказала что ничем помочь не может, теперь даже не берут от меня трубку. Она вообще не поняла что произошло. Договор составлен, но есть пункт о том что договор рассторгнуть модно в течении 30 дней с момента установки.
22 ноября 2017, 04:52, вопрос №1820633, Арина, г. Копейск
1 ответ
Гражданское право
Мошенническим путем навязана услуга (продажа в кредит на дому)
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Пожилой человек, инвалид второй группы, умственно отсталый, нетрудоспособный, но дееспособности не лишен. С трудом распоряжается деньгами, общается с людьми так же - затруднительно, проживает в собственной квартире, один. К нему в квартиру заявился представитель какой то организации и навязал установку фильтра очистки воды, заключил при этом дкп, и составив акт, получил наличными значительную сумму денег (все что оставалось из накоплений) плюс еще более значительную сумму оформил в кредит (потребительский). Спустя месяц начались звонки из банка, с требованиями и даже угрозами в случае невыплаты. Выплачивать кредит пенсионер не в состоянии, так как сумма ежемесячного платежа более 7000 руб.(более 50% от пенсии) Указанные контакты организации не действительны, мы написали обращение в банк с описанием ситуации, с приложением всех документов, в тч медицинских(об инвалидности), на это нам ответили следующее: "Благодарим Вас за обращение в КБ Ренессанс Кредит, из представленных Вами сведений/документов не следует, что в период обращения в Банк, направления в Банк оферт и заключения кредитных договоров Вы не понимали значение своих действий или не могли руководить ими. Следовательно ссылка о том, что вы не осознавали значение своих действий не может иметь оснований." Опекун у человека отсутствует, доверенность оформить некому. Подскажите пожалуйста какие варианты возможны в данной ситуации. Заранее благодарен!
23 августа 2014, 13:07, вопрос №538140, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016