8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры предпринять,чтобы как-то развязать этот для меня непонятный узел?

Я задолжал банку после решения суда мне было преложено выплатить всю сумму поручитель у меня моя супруга а кредит был взят на ип но с сегодняшней ситуацией и плохим спросом на продукцию отсутствия денежных средств у заказчиков у меня начались проблемы с банком пристава арестовали расчетный счёт банковскую карту у поручителя высчитывают с пенсии ,далее приехали приставы на моё предприятие и к тому же арестовали имущество которое необходимо для нормальной работы и является единственным источником дохода прошу вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации спасибо.

09 апреля 2016, 11:54, Юрий, г. Горно-Алтайск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
далее приехали приставы на моё предприятие и к тому же арестовали имущество которое необходимо для нормальной работы и является единственным источником дохода
Юрий

Если имущество арестовано, но не изъято, вы имеете право продолжать его использовать для работы. Оно у вас? В наличии ?

12 апреля 2016, 11:02
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Горно-Алтайск

Лада Фаридовна у меня ещё есть один вопрос касающийся моей темы по аресту имущества точнее оборудывания насколько мне известно,что если стоимость имущества менее 100 мрот то имущество не орестовывается так или нет. Спасибо . Юрий.

12 апреля 2016, 14:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Если организация не оказывала эти меры поддержки, то ничего возмещать не нужно?
Здравствуйте, заключила целевой договор, отрабатывать не хочу. Договор, по всей видимости, составлен не корректно. Если его расторгнуть, какие будут последствия? Прошу обратить внимание на пункт 3 подпункт а. Меры поддержки не предусмотрены, а также пункт 5 подпункт е ( о возмещении этих мер). Если организация не оказывала эти меры поддержки, то ничего возмещать не нужно?
19 мая 2020, 10:51, вопрос №2776460, юлия, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Какие меры наказания могут применить к несовершеннолетнему ребенку как к соучастнику преступления?
Я мать троих детей,воспитываю их одна,достатка большого не имею.Из-за этого моего сына в школе одноклассники не воспринимали,считая его лохом.Поэтому с их строны были постоянные унижения и издевательства, вплоть до объявлений продажи нашего дома, в котором мы живем.А также какие то самотыки,не знала что это,но мне объяснили,что это для сексуальных действий. Обращалась по этому поводу в полицию,но мне ответили,что мер воздействий по этому поводу у них нет,могут только побеседовать.В результате этот одноклассник,который все это учинял, и его друзья,поняв свою безнаказанность усилили давление,стали постоянно выманивать его погулять с ними.Однажды сын пришел избитый после гулянки с ними,прикрывая своих одноклассников сказал,что они не при чем,избил его совсем другой человек,старше его на несколько лет.Я опять обратилась в полицию(ПДН),мне ответили,что у того человека уже есть противозаконные деяния и он будет наказан.Одноклассник и его друзья оказались якобы невиновными,хотя я сразу догадалась,что его привели на место преступления специально,чтобы покуражиться над ним.Потом выяснилось,что когда я работала в ночные смены,они выманивали сына и он не ночевал дома.Однажды в качестве поощрения отпустила его погулять на пару часов,но он не вернулся в положенное время.Подождала его до камендантского часа,до десяти часов,пошла его искать и не найдя его до двенадцати часов,начала обзванивать знакомых,чтобы помогли найти,но мне посоветовали срочно обратиться в полицию.Зная как в последний раз его избили,я срочно обратилась в полицию.После того как он нашелся естественно его поставили на учет в ПДН.После этого я запрещала куда-либо выходить из дома.Вроде бы стало все нормально и вот 26 августа сын за хорошее поведение отпросился прогуляться с девочкой в пол пятого часа дня.Я отпустила,а в шесть двадцать вечера ушла на работу в ночную смену по надеевшись,что он придет домой в установленный срок,к семи часам.Но рано я понадеялась,что сын вышел из под влияния одноклассников. 28 августа я работала в дневную смену и мне сообщили,что к нам домой приехала полиция и забрали сына в полицию для опознания.Я удивилась, как это они без меня или кого-то взрослых родственников могли забрать несовершеннолетнего сына в полицию на какое то опознание.Я отпросилась с работы(работаю в роддоме),но не дойдя до дома мне позвонил инспектор полиции и сообщил,что сына отпустили домой и сообщил,что сына по видео опознали,что он учавствовал с одноклассниками в выносе товара из магазина на три с половиной тысячи рублей.Потом дома у сына узнала,что ему одноклассники устроили проверку на трусость и на вшивость,в результате он попал под уголовное дело,я попала под большие неприятности,и вот теперь у меня возникают вопросы: 1)Хотя мне инспектор сказал,что на первый раз моему сыну ничего не будет,но какие меры воздействия к моему сыну могут предпринять? 2)Инспектор сказал,что меня могут оштрафовать,могут ли меня оштрафовать,по какому закону и на какую сумму?(хотя я не понимаю,не государство,не полиция не помогают в подобных ситуациях разрулить проблемы на начальном этапе, которые были в самом начале у моего сына,а теперь штрафом они ухудшат положение моих младших детей,у меня еще двое,сын и дочь) 3)Имела ли право полиция без моего ведома увести на опознание моего несовершеннолетнего сына? 4)Если полиция не имела право увозить несовершенолетнего ребенка без сопровождения родителей или других опекунов,то будет ли опознание являться доказательством в суде?
29 августа 2019, 04:04, вопрос №2489489, Ольга, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Какие меры можно применить для того, чтобы работодатель восстановил работника в должности?
С октября 2017 года по апрель 2018 года я, после месячного обучения, проходил стажировку в крупном агентстве недвижимости Санкт-Петербурга, после чего замдиректора по персоналу известила меня о том, что агентство не заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве со мной, сославшись на мою профнепригодность (несмотря на то, что мне известно минимум об одном сотруднике, который находится на испытательном сроке больше года и при этом не нашел ни одного клиента) и отказавшись при этом дать какие-либо внятные разъяснения по поводу этого решения, а также предоставить копии приказа о приеме меня на работу, приказа об увольнении и заявления моего куратора, на которое ссылались представители дирекции по персоналу (сама куратор не подтвердила его наличие, как и какую-либо личную инициативу в этом вопросе). Спустя короткий промежуток времени я запросил вышеперечисленные документы адвокатским запросом, но в ответе на него директор по персоналу отрицала их существование, сославшись на специфику субагентского договора и, таким образом, самого факта увольнения как такового, несмотря на то, что я самолично подписывал приказ о приеме на работу и в телефоном разговоре замдиректора по персоналу упоминала заявление моего куратора, а также уизложила странный пункт о том, что агентство готово выплатить мне агентские комиссионные, если я в будущем смогу найти для них клиента... Далее я обратился в Роструд с жалобой на незаконную деятельность вышеупомянутого агентства в ответе на которую мне было рекомендовано обратиться в суд, но обоснования отказа проводить проверку или формулировки самого отказа там изложено не было... Кроме того я лично направлял в адрес гендиректора электронное письмо с просьбой разобраться в данной ситуации, на которое лишь спустя месяц мне ответила директор по персоналу (а не адресат), попытки моего адвоката прийти к какому-то компромиссу или получить дополнительные разъяснения у дирекции по персоналу тоже ни к чему не привели. Сейчас мой адвокат пытается самостоятельно связался с гендиректором от моего имени и мы надеемся добиться компромисса таким способом. Перечислю последователь свою трудовую деятельность. первый куратор в самом начале сотрудничества потребовала от меня телефон моей матери, обосновав свое требование тем, что она сомневается в моей надежности и после моего отказа не захотела дальше со мной работать. Затем мной занималась лично руководитель центра продаж, но мы встречались в офисе очень редко (раз в 1-2 недели) из-за ее загруженности и никаких конкретных трудовых обязанностей на меня возложено ею не было — мы только изучали объекты, внутреннюю корпоративную систему и прочее, что обосновывалось моими якобы плохими знаниями рынка... После этого я попросил директора по персоналу дать мне дать мне другого куратора и, спустя примерно месяц, мне наконец нашли наставника, с которым мы сразу приступили к конкретным действиям, а именно — я занимался публикацией рекламы на различных интернет-площадках от лица всех сотрудников нашей группы и пользуясь учетной записью своего куратора (мне по непонятным до конца причинам не предоставили корпоративный номер телефона и учетную запись в CRM, через которую и выгружается реклама), которая обещала передавать мне уже готовых клиентов, но я так и не получил ни одного контакта. Также за месячный период нашего сотрудничества я трижды дежурил в офисах. В итоге, когда куратор уже согласовала с дирекцией по персоналу и при моем участии мое оформление, после которого я бы мог выставлять рекламу от своего имени (что под подобным "оформлением" подразумевается мне неизвестно) мне неожиданно сообщили, что я не подхожу агентству и далее последовали все вышеизложенные события. Какие шаги мне стоит предпринять для обжалования увольнения или какого-либо иного законного разрешения этой ситуации?
06 июня 2018, 19:46, вопрос №2018383, Максим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Как и в какой мере оплачивается мой учебный отпуск работодателем при обучении в магистратуре?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста? Я студент заочной формы обучения, в Ивановском государственном энергетическом университете. Закончил бакалавриат, в данный момент учусь на магистра, продолжаю ту же специальность. После бакалавриата официально трудоустроился в машиностроительную компанию. Вопрос заключается в следующем: как и в какой мере оплачивается мой учебный отпуск работодателем? Высшее образование первое, продолжаю то же обучение, на степень выше. Буду очень благодарен, если поможете мне с правильной информацией (и знать, откуда эту информацию можно взять какой пункт ТК РФ)
21 мая 2017, 08:17, вопрос №1642461, Эмин, г. Иваново
1 ответ
Административное право
Круглосуточная баня, какие меры борьбы предпринять?
Добрый день!у нас частный сектор и громко играет ночами музыка в соседской бане, которая сдается круглосуточно! Какие меры борьбы с хозяевами этой бани? На контакт они не идут!
29 февраля 2016, 07:35, вопрос №1162519, Марина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2016