8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение суда меня ожидает при невыплате кредита?

Добрый день. Банк подал на меня в суд за невыплату по кредиту. Общая сумма, которую банк требует оплатить 75000. На данный момент я могу оплатить половину этой суммы. Я нахожусь в декретном отпуске. Какое решение суда меня ожидает?

09 апреля 2016, 11:30, Наталья Руднева, г. Волгоград
Константин Плошенко
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Наталья, добрый день.

Если при заключении кредитного договора не были нарушены требования законодательства, и деньги были Вами получены, а впоследствии были допущены просроченные платежи по кредиту, то суд может удовлетворить иск о взыскании долга в пользу банка.

09 апреля 2016, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Банк подал на меня в суд за невыплату по кредиту.

в суде вправе заявить ходатайство об уменьшении неустойки (ст.333 ГК РФ)

+
После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

с уважением,
Елена

21 апреля 2016, 23:52
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Материал весь собран, какое решения суда ожидать?
Здравствуйте, на мою машину припаркованную возле дома многоэтажного упала льдина и помяла капот. Управляющая компания отказывается от ответственности. Ссылаясь на то ,что придомовая территория , не является стоянкой. Но знаков запрещающих или предупреждающих там нет и не было . Материал весь собран , какое решения суда ожидать? Спасибо.
18 марта, 22:10, вопрос №3011129, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как оспорить заочное решение суда по невыплате кредита?
Здравствуйте, помогите в решении вопросы. Муж взял кредит на 10000 грн. Потеряв работу не было возможности платить. Банк подал в суд и принято заочное решение взыскании долга плюс процентов. Вопрос: как оспорить решение суда? Что будет если не падать? Должна ли быть печать на документах з суда?
10 ноября 2017, 15:44, вопрос №1808078, Марина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк подал в суд. Какого решения мне ожидать, если имею троих иждивенцев?
Здравствуйте! На данный момент у меня три действующих кредита пошли просрочки так как с офицальной работы уволился в связи разводом с супругой фирма принадлежит её отцу сейчас работаю не официально доход не стабильный и бывают задержки по оплате с двумя банка договорились об отсрочке с Альфа банком не получилось подали на меня в суд у меня три иждивенца которым выплачиваю алиментыалименты. Какого решения мне ожидать и как быть в этой ситуатции. От долга я не отказываюсь
19 апреля 2016, 03:45, вопрос №1225327, Ленар, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Какое решение суда можно ожидать по делу ст 166 ч 1?
прохожу по делу ст166ч1. Ранее не привлекался, перед первым судом договорился с хозяином авто о выплате моральной компенсации в размере 100000р сроком на выплату 1.5 месяца. подходит время к суду,МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ВЫПЛАТИТЬ НЕ УДАЛОСЬ,какого решения суда ожидать? Ивообще как поступить?
10 марта 2016, 11:04, вопрос №1174338, Сергей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отсрочить решение суда по выплатам кредита
Добрый день.9.04 у меня состоится суд по невыплатам кредита.Платить вообще не отказываюсь,но в ближайшие полгода даже по решению суда сделать это будет затруднительно.Как вести себя в суде?Возможна ли отсрочка ина какой срок?Помогите,пожалуйста.
02 апреля 2015, 07:46, вопрос №787195, Наталья, г. Хабаровск
4 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016