8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если руководство отказывается переводить мою зарплату в другой банк?

Здравствуйте. Я работаю в микрофинансовой компании и некоторым причинам я не могу получать свою зарплату через банк с которым работает данная организация. Я открыла зарплатный счёт в другом банке, мое руководство категорически отказывается переводить мою зарплату в другой банк, мотивирую тем, что мы работаем в рамках корпоративного проекта. Это законно? Я с января месяца не могу добиться правды

09 апреля 2016, 11:14, Елена,
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Заработная плата выплачивается работнику,
как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную
организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных
коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить
кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная
плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов
для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня
выплаты заработной платы.
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором. (ст.136 ТК РФ)

с уважением,

Елена

09 апреля 2016, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно п.4 ст.136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Таким образом, можете жалобу в трудовую инспекцию написать, потому как отказ в переводе зарплаты на карту по вашему заявлению является нарушением трудового законодательства.

29 декабря 2017, 06:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли будет, если руководство применит дисциплинарное взыскание за отказ от дополнительной работы в рыбном отделе?
Добрый день. Руководство магазина,где работает моя сестра принуждает во время своей рабочей смены (работает кассиром) выполнять работу по другой должности на несколько часов в другом отделе( рыбный )и заниматься другими функциями не связанными с работой на кассе. Законно ли будет,если руководство применит дисциплинарное взыскание за отказ от дополнительной работы в рыбном отделе? На какую статью сослаться, чтобы отказаться от дополнительной работы,которая к тому же не оплачивается?
11 апреля, 13:17, вопрос №3025488, Дмитрий, г. Новосибирск
7 ответов
Взыскание задолженности
Переводить мою зарплату будут переводить на его карту Спасет ли это мои средства?
Здравствуйте! У меня задолженность перед судебными приставами около 260 т. р. Сейчас устраиваюсь официально на работу. Оформил доыеренность на получение зарплаты другим челочеком (т. е. Переводить мою зарплату будут переводить на его карту) Спасет ли это мои средства?
16 мая 2020, 11:14, вопрос №2773606, Денис, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Оператор мобильной связи отказывается переводить меня на другой тарифный план
Оператор мобильной связи МТС отказывается переводить меня на другой тарифный план.Мотивируя что для Крыма нет тарифов для перехода.Прошу заметить что официально МТС в Крыму не работает.У нас Краснодарские сим карты и работает связь в техническом роуминге.На вопрос о переводе они прямым текстом не отказываться но и не хотят переводить.Предлагают приехать в Краснодар и купить симку с тарифом
27 декабря 2019, 06:43, вопрос №2632286, Александр, с. Ароматное
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается переводить на другую работу?
Здравствуйте моему ребенку 2 года решила выйти на работу. Работала вет.врачом в ночное время на мясокомбинате конечно сейчас я не хоту работать в ночное время, а работодатель отказывается переводить меня на другую работу.
06 сентября 2018, 12:13, вопрос №2098746, Кристина, г. Сафоново
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель отказать в просьбе переводить мою зарплату в другой банк?
Президент РФ Владимир Путин подписал 4 ноября 2014 года поправки в статью 136 Трудового кодекса России, отменяющие так называемое «зарплатное рабство» – положение, по которому работодатель обладал единоличным правом выбирать банк для перечисления зарплат своему работнику. Новые поправки дают работнику право требовать перевода зарплаты в любой удобный ему банк. Может ли работодатель отказать мне в просьбе переводить мою зарплату в другой банк, не в тот, с которым у организации заключён договор?
17 ноября 2015, 11:06, вопрос №1042710, Тамара Петровна, г. Сургут
4 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016