8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если вымогают деньги и избивают, что делать?

Здравствуйте, мне 18 лет, я работал на одного человека, он сказал найди себе помощника я вам заплачу. В итоге мы деньги не получили, а помощник требует с меня. Но ведь я его не нанимал, а начальник. Потом в итоге он меня избил и продолжает выбивать деньги, что делать?

09 апреля 2016, 10:56, Роман, г. Краснодар
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Роман, здравствуйте,

Если Вас избивают, вымогают с Вас деньги, необходимо телесные повреждения зафиксировать, обратившись в травмпункт, а затем идти с соответствующим заявлением в полицию.

09 апреля 2016, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня избивают, вымогают деньги, угрожают расправой, что делать?
Меня избивают, вымогают деньги,угрожают расправой, что делать ? 2 заявления уже написаны, не каких действий, меня выгоняют из собственого дома
09 января, 18:19, вопрос №2956311, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Хозяин квартиры не отдает веши и требует деньги и угрожает что делать
Хозяин квартиры не отдает веши и требует деньги и угрожает что делать
13 октября 2020, 16:05, вопрос №2885183, Павел, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Человек подарил подарок,купил его в моем присутствии,а сейчас вымогает деньги и угражает что придёт с полицией
Человек подарил подарок,купил его в моем присутствии,а сейчас вымогает деньги и угражает что придёт с полицией домой ко мне если я не переведу деньги за покупку что он сделал. Это имеет какую-то силу? Как себя обезопасить? Имеет ли силу его требования и стоит ли мне переживать за подачу от него заявления в полицию
03 января 2020, 17:04, вопрос №2636209, Наташа, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Хозяева съемной квартиры вымогают деньги и угрожают, что делать?
Девушка нашла кв дешевле и 15 января съехала,предупредив хозяев,переписала все счетчики,тк хозяева прошлой кв были в отъезде они её так и попросили сделать и типо когда они вернутся они встретятся и за все расчитаются,и вот они числа 17 февраля встречаются,и хозяйка начала предъявлять вместе со своим мужем ей претензии,за 5 лет что она снимала эту кв она все делала за свой счет,потому что хозяева ей отказывали даже в мелком ремонте, им нужны деньги и все что сломалось проси друзей что бы тебе помогли с поменой крана на кухне,там трубы поменяли и тд.,и она все сама делала,кв была в убитом состоянии и девушка привела ее в божеский вид и ни копейки не попросила,даже мебель свою им оставила,не новую конечно но гораздо лучше чем у них была,а они ей начали верни нашу мебель,свою вывози и тд а нашу верни,она нашла на барахолке какую-то старую,все купила ввезла им туда,хозяйка все равно требовала свою,которая давным давно развалилась потому что она была аж 67 года,хотя подруга и хозяйка правда на словах но договаривалась когда развалился стол что можно его выкинуть хозяйка сказала выкини,а сейчас говорит что такого не было.потом пошол вопрос с деньгами, посчитали за ку и получилось 8567,34,ладно девочка не отказывается это платить,но хозяева и на этом не остановились,они требуют у нее деньги за ремонт ванной, (подруга сделала там новый ремонт опять же за свой счет,)в сумме 12000 и за мебель 10000,муж хозяйки начал угрожать ей,стал звонить каким то друзьям в ФСБ пробивать ее,хотя по моему просто пугает ее,она сказала что у нее нет таких денег,муженек начал ей говорить иди бери кредит,звонил своим же опять друзьям пытался повесить на нее кредит,они заставили написать ее расписку забрали документы и требуют деньги с угрозами что если не отдаст они устроят ей веселую жизнь,она не знает че делать и боится что мало ли
01 марта 2016, 06:15, вопрос №1163948, Елена, д. Иваново
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться, если вымогают деньги и угрожают?
Проблема такая — ранее компания супруги (ИП) брала кредиты, рассчитывалась по ним, а позже закрылась (была признана банкротом, но все по закону, основные долги были возвращены). Недавно к нам заявились вымогатели — они утверждают, что супруга должна им денег, угрожают, а документов соответствующих у них нет. При этом деньги они требуют, но сами даже в суммах путаются. Куда обратиться, если вымогают деньги и угрожают, что нужно делать, чтобы прекратить беспредел? Буду признателен за ваш ответ.
28 января 2016, 13:03, вопрос №1119142, Василий, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016