8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли учителя, право забирать телефоны, и читать диалоги в соц. Сети "ВКонтакте"?

Здравствуйте. У моих друзей, которые учатся в школе, возникла такая проблема. Учителя забирают с утра телефоны, и проверяют диалоги детей, на наличие "матов" и т.д. Они угражают тем что не дадут аттестаты. Что грозит учителям за это? И законно ли это?

09 апреля 2016, 10:46, Artem, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
У моих друзей, которые учатся в школе, возникла такая проблема. Учителя забирают с утра телефоны,
Artem

Если это предусмотрено уставом школы, то могут

Учителя забирают с утра телефоны, и проверяют диалоги детей, на наличие «матов» и т.д
Artem

Законные представители детей, то есть родители, могут написать на это жалобу директору школы.

18 апреля 2016, 05:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте имеет ли учитель право забрать телефон и удалить ученика телефона видео если учителя не было на видео?
Здравствуйте имеет ли учитель право забрать телефон и удалить ученика телефона видео если учителя не было на видео?
17 ноября 2020, 14:43, вопрос №2913565, Карина, с. Александрия
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли учителя право забирать телефоны у учеников на перемене?
имеют ли учителя право забирать телефоны у учеников на перемене или, когда он зазвонил на уроке и в итоге отдавать его только родителям?
19 февраля 2020, 18:56, вопрос №2690944, Albina Tumenova, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли учителя право забирать телефоны у всего класса?
Здравствуйте, сегодня у всего класса забрали тлф учитель и заперли их в сейфе и сказали что отдадут только вечером родителям, имеют ли они право забирать тлф?
23 января 2020, 17:56, вопрос №2658109, Горбунова Анастасия, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли учитель право забирать мяч, если ученики играют на перемене?
Имеет ли учитель право забирать мой мяч если мы играем в него на перемене ничего не ломаем и не кого не трогаем
17 ноября 2017, 10:14, вопрос №1815629, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Имеет ли учитель право забрать телефон?
Здравствуйте. Сегодня в школе произошел неприятный случай на уроке. В конце урока я достала телефон, чтобы посмотреть время до звонка. Учитель это увидела и забрала его - сказала, что отдаст только родителям. А до понедельника они прийти в школу не смогут. Имеет ли учитель право забирать телефон?
28 февраля 2015, 09:55, вопрос №744691, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016