8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Где взять доверенность, что я уполномочила Эльбу действовать от моего лица?

Подала декларацию через сайт https://elba.kontur.ru , пришло письмо от налоговой, что надо прислать доверенность, прикрепила к этому сообщению.

    УП
    .doc
09 апреля 2016, 10:13, Илона Константиновна, г. Железногорск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Илона Константиновна, добрый день! Если вы подавали декларацию как физ.лицо, то да, нужна доверенность, нотариальная, от вас как Физ.лица, тому лицу (или нескольким лицам), которое будет совершать от вашего имени действия, указанные в доверенности. Доверенность оформляется у нотариуса, по стоимость ок 1000 р., нужно только ваше присутствие как доверителя, присутствие доверяемого не обязательно

ст. 185.1 Гражданского кодекса

Доверенность
на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений
о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение
зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть
нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных
законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в
госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые
удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по
медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2)доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей,
соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных
контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также
доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих,
которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения,
учреждения или заведения;
3)доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые
удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в
учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены
администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем)
соответствующего органа социальной защиты населения.
09 апреля 2016, 10:17
1
0
1
0
Илона Константиновна
Илона Константиновна
Клиент, г. Железногорск

Как ИП подавала

09 апреля 2016, 10:33
Илона Константиновна
Илона Константиновна
Клиент, г. Железногорск

Все, узнала, всем спасибо за ответы. У меня ЭЦП, мне не надо доверенности никакой. Хорошего дня всем!

09 апреля 2016, 10:49
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужна доверенность от нотариуса!

09 апреля 2016, 10:41
0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг
Как ИП подавала
Илона Константиновна

Вы не делали ЭЦП, которую может сделать Эльба?

В Эльбе есть возможность отчитываться в налоговую при помощи электронной подписи в облаке с любого устройства, которое имеет доступ в интернет. Облачная ЭЦП выпускается специально для вашей фирмы и не требует установки на компьютер, а значит, не нужно приобретать лицензию на Крипто Про и настраивать его у себя на компьютере. Цифровая подпись в облаке будет храниться на нашем защищенном сервере, и вы сможете подписывать отчетность при помощи авторизации по смс-коду.

если нет, то да, Вам нужно предоставить доверенность.

09 апреля 2016, 10:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли мне доверенность, что мама другая является моим сопровождающим?
здравствуйте. я собираюсь лететь на самолёте в Казань с мамой своего друга. мне сейчас 17 полных лет. Нужна ли мне доверенность , что мама другая является моим сопровождающим ?
31 марта, 03:31, вопрос №3018845, Ксюша, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Где взять доверенность, что сын будет временно проживать с бабушкой?
Хочу оставить сына с бабушой с мужем развелась но я работаю в Москве,где мне взять довереность что сын будет времено проживать с бабушкой
04 марта 2020, 20:31, вопрос №2705281, Елена Чегурко, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Где взять справку о том, что дети находятся на моем иждивении?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где взять справку, что дети находятся на моем иждивении?
28 августа 2017, 10:16, вопрос №1736210, Елена, рп. Чагода
3 ответа
Алименты
Где взять справку, что после 18-ти лет ребенку алименты не положены?
Здравствуйте. Отец моей дочери проживает в Крыму, а мы с ней в Одессе. До аннексии он уплачивал алименты по исполнительному листу. После аннексии Крыма Россией, платежи прекратились. Удалось выяснить следующее: 1) Все оригиналы исполнительных листов, получателем по которым являются граждане Украины, якобы были возвращены русской почтой истцам для приведения их в соответствие с Минской конвенцией, однако я ничего не получила. Реквизиты почтового отправления мне узнать не удалось, т.к. русская исполнительная служба не является правопреемником украинской ОГИС и за сохранность таких дел не отвечает. Таким образом, исполнительного листа у меня на руках нет и скорее всего он утрачен. 2) Вскоре моей дочери исполнилось 18 лет, и в данный момент она обучается в Польском госуниверситете. По российскому законодательству алименты на ребенка старше 18-ти лет не выплачиваются, а по украинскому - алименты, в случае обучения ребенка в ВУЗе, должны выплачиваться до 23-х лет. Польский ВУЗ для оформления стипендии на дочь запрашивает доходы семьи, и, поскольку Крым не признан территорией Российской федерации, считается, что отец все-таки обязан выплачивать алименты. Таким образом , Польский ВУЗ запрашивает у нас:- либо справку о полученных алиментах, - либо справку о доходах отца, из которых должны удерживаться алименты, - либо справку, что он является гражданином РФ, и по законам РФ не должен выплачивать алименты по достижению ребенка 18-ти лет. Получить последнее мне кажется наиболее реальным. Помогите, пожалуйста, разобраться, где взять документ, что он является гражданином РФ, и по законам РФ не должен выплачивать алименты по достижению ребенка 18-ти лет.
11 апреля 2016, 13:04, вопрос №1216273, Вероника, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Семейное право
Как и где взять справку, что не получаю и не подавала на алименты. Можно ли отказаться от доли ребенка? И как это сделать?
Здравствуйте. У меня вопрос про алименты и размен жилья. В браке удочерили ребенка. Развелись в июне 2010года, ребенок со мной живет, ей сейчас 7 лет. Хотела оформить субсидию на оплату квартиры, так как я в декрете с еще одним усыновленным ребенком. Мне соцзащита сказала что нужна справка об алиментах на первого ребенка. На алименты не подавала. Да и ребенка жалко, боюсь что семейство бывшего мужа, при совершеннолетии ребенка раскроет тайну усыновления, а мне бы не хотелось. И в продолжении ворпроса : когда мы были в браке, семья мужа сделала долевую приватизацию, я была против, но так как прописана на тот момент была в другом месте, а 1-й ребенок с отцом усыновителем, была выделена доля на ребенка 1\4, в 2-х комнатной квартире, моего согласия не спрашивали. Еще до развода, я перепрописала ребенка к себе в квартиру, где мы и находимся по сей момент. Можно ли отказаться от доли ребенка? и как это сделать? Как и где взять справку, что не получаю и не подавала на алименты. Повторюсь: мне жаль детей, я сама в состоянии предоставить жильё и первому и второму ребенку. Второго усыновляла как мать одиночка. В разводе. Заранее спасибо.
29 ноября 2014, 22:52, вопрос №635054, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2016