Невыплата страховки

Взял в кредит машину,разбил страховку выплачивать не хотят т.к.мелкими буквами в договоре было написанно что если стаж вождения менее 2 лет страховка не выплачивается.Что делать?

, Сергей Потапов, г. Тула
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Это обычные уловки страховых. Обращайтесь в суд и взыскивайте страховое возмещение.

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей! Вы подписали договор и уплатили денежные средства, соответственно имеете право на страховую выплату, вопрос лиш в том, как вы оформлять заявление на страхование, если в нем вы указали стаж более 2 лет и у вас не брали копию водительского удостоверения, что маловероятно, то страховщик имеет право лишь уменьшить размер выплаты но не отказать полностью.