8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Третейский суд, порядок обращения, как ответчика?

Добрый день,господа юристы!

Сбербанк подал иск в Третейский суд о Взыскании задолженности кредитного договора,оформленный мною как ИП. К иску прикрепили требование о досрочном погашении другого кредита. Требование о досрочном погашении по данному кредиту мною и мои поручителем не было получено.Хотя в кредитном договоре прописаны п 6.1, Что информация поручителю и заемщику предоставлена считается надлежащим образом путем заказного письма ,либо курьера под подпись. Не я ,не мой поручитель за все время не получали от них писем о просрочках или досрочном погашении. И как Третейский суд принял иск с требованием к другому договору(которое мы тоже кстати не получали надлежащим образом). В иске это договор не прописан(требование по -которому). Они не взаимосвязаны и взяты в разные года с промежутком 3 года. Иск по доверительному кредиту,а требование по ипотечному. Вчера мой поручитель получил телеграмму ,цитирую:"дело такое то к ИП той то и поручителю взыскании задолженности,расторжения договора принято третейским судом нап подлежит единоличному рассмотрению пятидневный срок на элпочту (адрес суда) представить избранные истцом и ответчиком судей основного/запасного списка терколлегии Ставрополь. Подскажите пжл ,что мне нужно делать. И как мне освободить моего поручителя от взыскания?? Могу ли подать на отмену искового заявление ??

09 апреля 2016, 09:23, Светлана, г. Волгоград
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Вам и Вашему поручителю необходимо подготовить отзыв на исковое заявление, а также готовиться к обжалованию решения третейского суда.

11 апреля 2016, 08:39
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Волгоград

Добрый день! А основание для отзыва какое указывать?!

16 апреля 2016, 10:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
В Лондонский международный третейский суд поступило заявление компании Аdimax Limited о взыскании с индивидуального предпринимателя Нигинского задолжености в размере 32 029 982,4 долл. США
В Лондонский международный третейский суд поступило заявление компании Аdimax Limited о взыскании с индивидуального предпринимателя Нигинского задолжености в размере 32 029 982,4 долл. США. В ходе рассмотрения дела компания Аdimax Limited обратилась в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о принятии обеспечительных мер в порядке обеспечения иска по заявлению стороны третейского разбирательства в виде наложения ареста на квартиру, принадлежащую ответчику, расположенную в Москве. Определением Арбитражного суда г. Москвы в удовлетворении заявления компании отказано, поскольку данный спор рассматривается в третейском иностранном суде. Правомерны ли действия Арбитражного суда г. Москвы? Кто имеет право заявлять ходатайство о принятии обеспечительных мер?
12 октября 2019, 14:54, вопрос №2546778, даша, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Передача спора в третейский суд из арбитражного судопроизводства
Передача экономических споров из арбитражного судопроизводства на разрешение в третейский суд порядок и условия допустимости?
23 апреля 2017, 05:58, вопрос №1617882, Ксения, г. Нижний Новгород
5 ответов
Взыскание задолженности
Досудебный порядок рассмотрения спора и третейский суд
Добрый день. Договором поставки предусмотрена третейская оговорка. Т.к. ответчик просрочил оплату поставки, истец обратился в третейский суд с исковым заявлением. Согласно АПК с 01.06.2016 г. предусмотрен обязательный досудебный порядок рассмотрения спора. Применяется ли данное правило к третейским судам? Третейский суд принял исковое к рассмотрению, но досудебную претензию ответчику не отправлял. Может ли теперь истец подать ходатайство от оставлении искового без движения в связи с нарушением досудебного порядка рассмотрения спора? И сколько будет рассматриваться ответчиком претензия (если это конечно обязательно) - 30 дней? Срок рассмотрения претензии в договоре не прописан, только оглашение о рассмотрении споров в третейском суде.
14 июля 2016, 10:36, вопрос №1314632, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Третейский Суд
День добрый, уважаемые юристы! Помогите разобраться не в легком деле. Почитал другие темы на этом сайте, но больше запутался, чем разобрался в своем вопросе. Ситуация следующая. У ООО есть кредит в банке, поручителем является физ.лицо. На данный момент ООО находится в стадии ликвидации и уже назначено заседание по поводу банкротства. Банк подал иск в Третейский Суд и указал в иске, что просит взыскать солидарно с ООО и физ. лица остаток долга. Физ. лицо, соответственно, это не устраивает. Хотелось бы перевести все это в СОЮ (вроде в его компетенции, но могу ошибаться). На данные момент Третейский суд оповестил телеграммой ООО и физ.лицо о том, что дело будет рассматриваться в Третейском суде и что ответчики должны предоставить в течение 5 дней список судей. Почитав другие темы, так и не понял, нужно ли на данный момент писать ходатайство об отказе слушания дела в Третейском Суде или нужно дожидаться пока истец получит решение и писать отказ в выдаче исполнительного листа? P.S. Сама третейская оговорка в договоре: Все споры, разногласия или требования, возникающие из Договора или в связи с ним, в том числе касающегося его возникновения, изменения, нарушения, исполнения, прекращения, недействительности или незаключенности, по выбору истца подлежат разрешению либо в Третейском суде при Автономной некоммерческой организации "Независимая арбитражная палата" в соответствии с регламентом третейского разбирательства этого суда либо в компетентном суде соответствии с законодательством Российской Федерации. Правила постоянно действующего Третейского суда НАП рассматриваются в качестве неотъемлемой части Третейского соглашения. Стороны с правилами постоянно действующего Третейского суда НАП ознакомлены и согласны с ними. Правила постоянно действующего Третейского суда НАП размещены на сайте http://www.daysman.ru Очень надеюсь на вашу помощь!
19 марта 2015, 07:18, вопрос №768131, Дмитрий, г. Москва
29 ответов
Арбитраж
Отмена решения третейского суда
Добрый день, ситуация у нас ох не простая(((. Вынесено решение третейским судом на обращение взыскания на единственное имущество, которое имеется у нашего предприятия. Истец подал в Арбитражный суд заявление о выдаче исполнительного листа. Помогите советом, как отменить решение третейского суда. извещены о заседаниях третейского суда мы были должным образом, проверили арбитров, которых мы выбирали и которые выносили решение, вроде не подкопаешься, но все-таки может есть выход из сложившейся ситуации? Судья в арбитраже просит назвать основания для его отказа. Может все-таки они сеть! Помогите, пожалуйста.
26 февраля 2015, 07:13, вопрос №741489, Светлана,
28 ответов
Дата обновления страницы 16.04.2016