Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне открывать категорию прав,если мой скутер 49.9 кубов?

Здравствуйте, нужно ли мне открывать катрегорию прав,если мой скутер 49.9 кубов? И от какого кубометража нужно открывать категорию м?

09 апреля 2016, 09:23, Юлия, г. Москва
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.

На данный момент категорию «М» нужно открывать независимо от объема двигателя мопеда. Однако, если у вас уже есть другие открытые категории (например B), то согласно п.6 ст.25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» вы можете управлять мопедом.

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M».

Удачи!

09 апреля 2016, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП для данной деятельности?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно открыть свой интернет-магазин? Хочу попробовать торговать с помощью сайта готовой продукцией (готовая пищевая продукция в упаковках, такие как шоколадки и напитки). Нужно ли открывать ИП для данной деятельности, какие проверки или сертификаты должны быть? Подскажите пожалуйста какие должны быть мои дальнейшие действия и какие нюансы я должен знать. Заранее спасибо
03 апреля 2020, 10:31, вопрос №2731694, Богдан, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Нужно ли открывать наследственное дело на территории РФ?
Добрый день. Моя покойная мама - гражданка Украины, имела недвижимое имущество на территории РФ, я так же гражданин Украины. Наследственное дело в Украине - открыто. Нужно ли открывать наследственное дело на территории РФ(по месту нахождения имущества)?
07 октября 2019, 03:59, вопрос №2538690, игорь, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Нужно ли открывать ИП и оформлять лицензию для сдачи медицинского прибора в аренду?
Здравствуйте. Хочу взять медицинский прибор(домашнего пользования) и оказывать услуги по аренде этого прибора физ.лицам. Пример: пришел человек и на моей территории пользуется этим прибором 5.10. 15 минут. Нужно ли открывать ИП и брать лицензию для этой деятельности?
06 января 2017, 04:59, вопрос №1491838, Филипповских Наталья Евгеньевна, г. Пермь
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли открывать категорию М при наличии категории В в в/у?
ФЗ о "БДД" говорит что при наличии категории В на скутер категория открывается автоматом. Однако согласно ПДД и КоАП, езда за рулем без соответствующей категории равноценна езде без прав. Наказывается такое нарушение соответствующим образом: Штраф 5-15 тысяч рублей, задержание транспортного средства и отстранение от управления (12.7 часть первая КоАП). и в эту часть правил изменений никто не вносил. Так нужно ли открывать категорию М при наличии категории В. права получил в 2012г.
23 августа 2015, 11:21, вопрос №950427, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Международное право
Нужно ли открывать визу?
Я и моя 15-летняя дочь живем в Швеции.У нас постоянный вид на жительство в Швеции , гражданство- Украины. Хотим летом поехать в Крым. Какие необходимы документы. Нужно ли открывать визу? Спасибо за ответ.
26 апреля 2015, 07:39, вопрос №818733, Olena Plokha,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016