8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обеспечение социальным жильем матери-одиночки

Что мне положено по закону если я мать одиночка с 2 детьми правда на 1 ребенка есть отцовство но мы с бывшим мужем не в браке мне 17 лет мать пенсионерка 57 лет живем в 4ом в общежитии 20 кв секция общего типа детей одних в комнате не оставить что бы покушать приготовить может мне что то положено на счет жилья?

, Арина, г. Прокопьевск

Вы имеете право встать на учет в качестве нужддающегося в жилом помещении в администрации города. Вы сказали, что погорелец, значит ваше жилое помещение непригодно для проживания, соответственно жилое помещение предоставляется по договору социального найма вне очреди.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если нет, то как можно законно опровергнуть этот приказ?
Здравствуйте! Являюсь матерью-одиночкой 9-летнего ребёнка. Так сложилось, что с работодателем сейчас конфликтные отношения и он создаёт максимально неприятные условия труда. Не добившись моего заявления об уходе по собственному желанию, директор сперва перевел меня в простой с 05.12.25 (месяц практически я находилась дома) с оплатой 2/3, потом 20.01.26 издал уведомление об увольнении по сокращению моей должности "менеджер по материально-техническому обеспечению". При этом еженедельно издает приказы о простое (для меня одной) мотивируя низкими спросами на закупку материала и т.п. кроме того, он успел на мое место поставить нового сотрудника, но должность ее уже по-другому значится "менеджер по логистике". Она сейчас сидит за моим рабочим местом и выполняет все мои трудовые обязанности. А меня выгнали на производство, где у меня нет надлежащего рабочего места - просто офисное кресло. Я уведомила руководителя о том, что он не имеет право увольнять меня по сокращению, т.к. я одинокий родитель. Никакого документа, который бы отменял его уведомление об увольнении по сокращению должности он мне так и не предоставил. Сейчас он мне подсовывает доп. соглашение и приказ о временном переводе на другую должность с 02.03.26 по 31.03.26. Это должность упаковщика - более низкоквалифицированная и соответственно ниже оплачиваемая. Хотела бы узнать, может ли работодатель без моего согласия перевести меня на другую должность в случае простоя (хоть и фиктивного) с меньшей квалификацией и с окладом меньшим, чем был у меня по договору в должности менеджера по материально-техническому обеспечению? Если нет, то как можно законно опровергнуть этот приказ?
, вопрос №4862415, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я сейчас мать одиночка сыну уже 6 лет Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребенка не родного отца и мы не в браке Что для этого нужно и куда обратиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я сейчас мать одиночка сыну уже 6 лет Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребенка не родного отца и мы не в браке Что для этого нужно и куда обратиться
, вопрос №4861906, Галина, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ип резидент России оказывает услуги по разработке программного обеспечения американской компании
Ип резидент России оказывает услуги по разработке программного обеспечения американской компании нерезиденту, можно ли расчеты производить наличными денежными средствами или только через валютный счет?
, вопрос №4861423, Алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
, вопрос №4861384, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после смерти отца, мне перешла его доля половина, половина моей матери, натариусу мать сказала
Здравствуйте, после смерти отца, мне перешла его доля половина, половина моей матери, натариусу мать сказала что хотела бы в дальнейшем переписать квартиру сделать дарение на меня, натариусус сказал, что я должна отказаться от своей доли в пользу матери, (1,500руб) была оплата, затем мать послали в мфц, через неделю заплатила натариусусу 9,500,и по словам матери, она оформила на меня дарственную, но я ничего не подписывала больше нигде. У меня сомнения, есть ли на меня дарственная и как о ней узнать, с матерью не общаюсь.
, вопрос №4861202, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2016