8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой я должна составить договор с сотрудниками если они работают всего 3 часа в неделю?

Здравствуйте! Я ИП у меня фитнес студия которая работает только вечером с 18.00-21.00, хочу устроить к себе фитнес тренера которая будет работать всего 3 часа в неделю, у этого человека основная работа есть. А это работа будет как подработка для неё. Какой правильный договор я должна заключить с этим человеком?. И нужно ли мне за его маленькую заработную плату отчитываться в налоговую или в пенсионный фонд. Сама я вновь открывшийся Индивидуальный Предприниматель и моя патентная ставка в налоговой 0% будет в течении 2х лет. Подскажите как мне сделать правильно с тренерами которых хочу устроить на 3 часа в неделю.

Показать полностью
, Светалана, г. Урай
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Светлана! В соответствии со ст. 779 ГК РФ, Вы можете заключить договор о возмездном оказании услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Условие этого договора заключается в том, вы не формируете трудовые отношения, а значит не заводите трудовую книжку. Но отчисление производить придется. Поскольку лицо с кем Вы будете заключать договор является физическим (не юр. лицо, ИП), то за данного человека необходимо будет вносить определенные взносы в ПФР за Социальное страхование и в ОМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2016