8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить,если наложен арест на имущество?

по сумме непогашенной задолженности вынесено решение "наложение ареста",что это означает,и могут ли у меня отобрать единственное жилье в котором я являюсь собственником и проживаю с сыном,платить не отказываюсь,просто так сложились обстоятельства,что на данный момент кошелек пуст,жду когда скот начнет приносить доход и ещё,суд проходил без моего ведома,извещений на суд я получала,сотруднику банка я сообщала,что вынуждена сменить место жительства,но он по видимому такую отметку в моей истории не сделал и все письма продолжают поступать по старому адресу,подскажите пожалуйста,что мне делать в этой ситуации,сейчас я готовлю документу в налоговую на возврат 13% от покупки жилья,но на возврат уйдет не мало времени

09 апреля 2016, 03:49, Марина, г. Пенза
Кирилл Серегин
Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте. Арест- способ обеспечения обязательств при котором вы можете владеть вещью однако распоряжаться не можете( запрещены все сделки в отношении нее). Нет у вас не могут отобрать квартиру, что прописано в ч.1 ст.461 ГПК (1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;....) По поводу суда( могу предположить, что вынесен был судебный приказ) если не прошло 10 дней(ст. 128 ГПК) то вы можете его обжаловать

09 апреля 2016, 06:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что предпринять, если я оплатил налог на авто, а на меня наложили арест?
Здравствуйте, я оплатил налог на авто а на меня наложили арест что делать ???? Помогите как быть Квитанция на руках . Даже на карту сбербанка наложили арест имущества
09 сентября 2019, 18:32, вопрос №2503993, Сергей Летуновский,
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда обращаться, если наложен арест на недвижимость, а долга нет?
Новый способ отъема недвижимости. Обратилась в МФЦ 21 февраля 2017 года за выпиской из ЕГРН (документы о праве собственности на квартиру). Мне выписки долго не выдавали. Я обратилась в областную прокуратуру Оренбургской области. Они переслали мое заявление в мин. эконом. развития. Выписку все-таки выдали через 2 месяца с ошибками. Но с ошибками иметь документы нельзя. Хотела сразу исправить в МФЦ. Но мне отказали, без указания причины. Из мин. эконом. развития пришел ответ что наложены ограничения и обременения недвижимости (прочитала в интернете, что это означает арест недвижимости). Я не чего не знала и не знаю, кто наложил, когда и за что. Я кому ничего не должна. Отправила заявление снова в прокуратуру за разъяснениями, что за аресты. Но они отправили в кадастровою палату. Подала заявление в Дзержинский районный суд г. Оренбурга. Сначала взяли. Через 10 дней позвонила сказали, что им неподсудно. Даже мои документы не отдали. Тогда я обратилась в Ленинский районный суд. Там тоже не взяли иск без объяснения причины. Получается жилье арестовали, хожу по кругу, кто наложил арест имущества до сих пор не знаю. Не областная прокуратура, не суды разбираться не стали. Куда обращаться? Я в отчаянии.
02 мая 2017, 14:38, вопрос №1626981, Нина, г. Оренбург
1 ответ
Автомобильное право
Купили автомобиль, не успели переоформить, наложили арест на имущество бывшего владельца
добрый день купили машину по договору купли продажи не успели переоформить а на бывшего владельца наложили арест имущества могут ли забрать автомобиль
23 декабря 2016, 07:47, вопрос №1483076, Жанна, г. Набережные Челны
2 ответа
Кредитование
Пристава наложили арест имущества поручителя, я регулярно плачу кредит
Добрый день. У меня такой вопрос. Брала кредит в банке и у меня был поручитель. Был суд и мне банк присудил выплатить долг. У меня с з/п удерживают 50%, а 2 мес назад я уволилась и вот только неделю как вышла на новую работу и последние 2 мес я платила по 10 тыс и 1 тыс.А недавно пришло постановление на арест имущества у поручителя. Законно ли они арестовали имущество если я регулярно плачу?..
20 октября 2016, 13:41, вопрос №1414596, Светлана, г. Нерюнгри
2 ответа
Все
Наложен арест имущество можно после ареста оформить в собственность?
Здравствуйте! По кредитам просрочки наложен арест на незавершенное строительство и не успели оформить дом как не завершенку. Строящееся жильё является единственной в семье имею троих несовершеннолетних детей. могу ли в данный момент оформить чтобы сохранить жильё. кто-то говорит что после ареста нельзя.
16 января 2015, 16:37, вопрос №688953, Гуля, г. Горно-Алтайск
6 ответов
Дата обновления страницы 14.04.2016