8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность по алиментам с бывшей жены?

Доброго времени суток. Бывшая супруга не платит алименты на ребёнка более десяти лет, задолженность около двухсот тысяч. Судебные приставы разводят руками - нигде не работает, ведёт асоциальный образ жизни, родила еще двоих детей от других мужей, живёт на пособия детей. У меня есть другая не официальная информация - всё у неё прекрасно (дом, машина и т.д.). Приставы опять разводят руками - мол не знаем, не ведаем и вообще забудь про алименты. Как быть??? Спасибо.

09 апреля 2016, 02:01, Алексей, г. Шуя
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Бывшая супруга не платит алименты на ребёнка более десяти лет,
задолженность около двухсот тысяч. Судебные приставы разводят руками — нигде не работает, ведёт асоциальный образ жизни, родила еще двоих детей от других мужей, живёт на пособия детей. У меня есть другая не
официальная информация — всё у неё прекрасно (дом, машина и т.д.).
Приставы опять разводят руками — мол не знаем, не ведаем и вообще забудь про алименты.

Здравствуйте! Увы, к сожалению у вас единственный выход-подтвердить неофициальную информацию официальной и представить ее приставам.

09 апреля 2016, 02:29
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Шуя

Спасибо, я этот ответ слышу уже десять лет от приставов.

09 апреля 2016, 02:41

Статью 157 Уголовного кодекса Российской Федерации «злостное уклонение от уплаты средств, предназначенных для содержания несовершеннолетнего ребенка» не пробовали применить?

Не писали заявление на привлечение к ответственности бывшей супруги?

Ведь в рамках доследственной проверки, не говоря уже о уголовном деле, можно было установить истинную картину материального положения и социального статуса бывшей супруги.

09 апреля 2016, 03:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Будет ли задолженность, если бывшая жена подала на алименты, а я все выплатил?
Здравствуйте, вопрос такой будет ли задолженность если бывшая жена подала на алименты все выплачивал, а потом мы сошлись она написала заявление на мою работу чтоб пока не выплачивали. И вот мы опять разошлись и хочет опять возобновить алименты.
05 апреля 2018, 06:13, вопрос №1957305, Максим, г. Норильск
2 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить мужа за задолженность по алиментам бывшей жене?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста могут ли посадить мужа за задолженность по алиментам бывшей жене если у него от второго брака есть 8 мес ребенок?или что за это может быть вообще
21 января 2018, 10:27, вопрос №1879181, татьяна, г. Курск
2 ответа
Исполнительное производство
Что могут сделать судебные приставы моему мужу за задолженность по алиментам бывшей жене?
Подскажите пожалуйста что могут сделать судебные приставы моему мужу за задолженность по алиментам бывшей жене,посадить?от второго брака у него со мной грудной ребенок тоже есть,и прописан он селе а живем мы в городе
11 октября 2017, 19:12, вопрос №1777652, татьяна, г. Курск
4 ответа
Алименты
Почему я должен платить алименты бывшей жене?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.От первого брака есть дочь,6 лет.Моя дочь сразу после развода уже как 4 года проживает с моими родителями,которые полностью её содержат.Её мать(бывшая жена) не занимается ее воспитанием и содержанием.Забирает дочь у моих родителей только на время летних каникул,на три месяца.Но сразу после развода бывшая жена подала на алименты.Почему я должен платить алименты бывшей жене если она не содержит и не воспитывает нашего ребенка?И могу ли я подать на бывшую жену на алименты?Пускай платит моим родителям за воспитание и содержание нашей дочери.Получается что я плачу непонятно кому и за что.Может нужно какое-то заявление от моих родителей?Что можно сделать в этой ситуации?Как привлечь бывшую к ответственности?Спасибо.
24 марта 2016, 11:27, вопрос №1193745, Руслан, г. Владивосток
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как уменьшить алименты бывшей жене
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть ребенок, у нас в браке год назад родился совместный ребенок. Бывшая жена недавно подала на алименты на ребенка, судья присвоила алименты на ребенка в размере 25%, и доводы что есть еще один ребенок не помогли, сказала что уменьшить алименты на ребенка бывшей жене нельзя. А я везде читала что это сделать можно. Подскажите, как уменьшить алименты бывшей жене, если с момента решения суда еще не прошло одного месяца??? Спасибо.
22 июля 2013, 21:06, вопрос №141782, Ирина, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 15.04.2016