8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права опекуна при опеке инвалида 1 группы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько я могу взять в месяц выходных, помимо общих, если я ухаживаю за мамой - инвалидом первой группы?

08 апреля 2016, 23:42, Валерий Петров, г. Санкт-Петербург
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Сздравствуйте, согласно ст.93 ТК РФ по вашему заявлению может быть установлена неполное рабочее время, неполная рабочая неделя например. Дополнительные выходные предоставляются лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами.

09 апреля 2016, 02:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь опекуном сестры инвалида 1 группы (ДЦП), когда умерли родители ей было 23 года, ухаживаю я за ней 7 лет
Я являюсь опекуном сестры инвалида 1 группы (ДЦП),когда умерли родители ей было 23 года,ухаживаю я за ней 7 лет
17 марта, 16:46, вопрос №3010155, елена, г. Пермь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте.скажите пожалуйста.если Я военнослужащий по контракту являюсь опекуном Сестры Инвалида 1 группы.могут ли Меня удерживать на казарменном режиме
здравствуйте..скажите пожалуйста..если Я военнослужащий по контракту являюсь опекуном Сестры Инвалида 1 группы..могут ли Меня удерживать на казарменном режиме !?
18 апреля 2020, 10:20, вопрос №2747596, Адам, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли холостой безработный брат стать опекуном сестры, инвалида 1 группы?
Здравствуйте! Может ли холостой безработный брат 30 лет стать опекуном Сестры инвалида 1 группы 28 лет? Сколько в Москве составляет пособие опекунам? Спасибо
02 декабря 2017, 14:29, вопрос №1832377, Александра, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Заберут ли в армию опекуна совершеннолетнего инвалида 1 группы?
Добрый день. Я опекун совершеннолетнего инвалида 1 группы(брата), у нас есть родители. Являются ли родители "другие лица, обязанные по закону содержать его" для военкомата? Заберут ли меня в армию?
24 ноября 2017, 10:06, вопрос №1823479, Василий, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Внуку 15 лет, может он быть опекуном деду, инвалиду 1 группы?
Внуку 15 лет (учится в лицее в 9 классе) может он быть опекуном деду, инвалиду 1 группы (онкология), если они прописаны по одному адресу.
11 марта 2016, 20:51, вопрос №1176675, Любовь Викторовна, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016