8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредитам 2 года. Как снизить проценты и защитить будущую зарплату от списания?

Добрый день! У меня следующая ситуация- я уже почти на протяжении двух лет не выплачиваю кредит в два банка. Один из них недавно наложил арест на мои социальные счета. Благо ситуацию в данный момент спасает то, что это детские пособия и алименты, которые не подлежат аресту. Когда я выйду на работу- доберутся ли они до зарплатной карты? Можно ли этого избежать? Существует ли определённый срок, по истечении которого решение суда может быть просто аннулировано? Можно ли снизить проценты, которые составляют почти полную сумму долга? В течение какого времени я могу подать в суд с целью снижения процентов? Сколько будет стоить юридическая консультация по данному вопросу?

08 апреля 2016, 23:10, Настя, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Настя, здравствуйте!

Согласно ст.99 закона «Об исполнительном производстве», по общему правилу, приставы вправе обращать взыскание на 50% заработной платы.

Можно ли снизить проценты, которые составляют почти полную сумму долга? В течение какого времени я могу подать в суд с целью снижения процентов? Сколько будет стоить юридическая консультация по данному вопросу?

Нужно показать юристу ваши кредитные договоры, если установлены кабальные проценты нужно обратится к банку с заявлением о внесении изменений в кредитный договор реструктуризации задолженности на основании ст.450-452 ГК РФ

Если в течение месяца банк не ответит или откажется вносить изменения в договор, тогда можно требовать от банка внесения изменений в договор в судебном порядке,

Проконсультировать Вас могу в чате при предоставлении копий документов, на основании которых банк накладывал арест на ваши счета ( кредитный договор с приложениями., копия иска, с приложениями, решение суда, постановление судебного пристава;, личные данные из документов можно убрать. ) Консультация будет подготовлена в письменном виде; стоимость работы по подготовке консультации по одному делу -650 рублей

Прилагаю бланк примерного заявления в адрес банка о внесении изменений в кредитный договор..

Удачи Вам!

09 апреля 2016, 00:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Когда я выйду на работу- доберутся ли они до зарплатной карты? Можно ли этого избежать?
Настя

Зависит от того, будет ли зарплатный счет в банке, которому Вы должны. А также от работы судебных приставов — если они сделают запрос о наличии открытых счетов на Ваша имя, могут и наложить. Но удержания с Вашей заработной платы не будут превышать 50%.
Решения суда с течением времени не теряют силы. Пересмотреть это решение, например, в части процентов, также не получится. Вам остается только следить, чтобы с Вас не взыскивали больше, чем положено.

09 апреля 2016, 00:30
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
хотя мечтаю проучить банк) Можно ли снизить проценты и неустойки?
Здравствуйте, банк подал в суд.кредиты на 800000.нашла деньги. Хотя изначально не хотела оплачивать. Продала второе жилье. Но решила все погасить, во избежании оспаривания сделки. (хотя мечтаю проучить банк) Можно ли снизить проценты и неустойки? Там их больше 50000.заранее благодарю за ответ.
07 марта, 07:45, вопрос №3002191, Оксана, г. Рузаевка
1 ответ
Гражданское право
Спустя 2 года набежали проценты, узнал об этом по смс что нужно оплатить кредит, 2 года смски не приходили.В
Брал кредит в банке. через год рефинансировал. Заявление на досрочное полное погашение не писал, хотя в договоре прописано.И банк списывал ежемесячно просто. Спустя 2 года набежали проценты, узнал об этом по смс что нужно оплатить кредит, 2 года смски не приходили.В личном кабинете банка есть платежное поручение на полное досрочное погашение кредита от другого банка, где стоит печать, что банком исполнено. Что делать теперь подскажите
05 января, 01:38, вопрос №2953886, Роман, г. Рязань
1 ответ
Взыскание задолженности
Как снизить проценты и неустойку по займу?
МФО подал повторно в суд ..после отмены судебного приказа... уже на проценты и на неустойку..основной долг и проценты были выплачены через судебных приставов ..рассмотрения дела в упрощённом порядке..как снизить проценты и неустойку? И могу ли я настоять что бы рассмотрели дело в общем порядке
23 мая 2019, 20:05, вопрос №2368754, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли доверять коллекторам, предлагающим снизить проценты и существенно снизить сумму долга?
Здравствуйте Коллекторы предлагают снизить процент и существенно снизить долг с 1200000 до 150000 предлагают подъехать в офис и подписать договор. говорят суд был исп лист у них . Можно ли верить? Стоит ли подписывать ? Платить по 9.000 в месяц полгода дальше амнистия при моей з.п 7600
09 декабря 2017, 05:04, вопрос №1839817, Екатерина, г. Южа
2 ответа
Взыскание задолженности
Как снизить процент и отдать долг по микрозайму?
Здравствуйте, год назад брала в орнанизации "деньги сразу" 5000 рублей, 2000 отдала 3000 оставалось, потом с работой появились проблемы и так и не отдала долг до конца, теперь они мне звонят требуют 14000 и пугают судом по ст.165 , как мне быть? Как снизить процент и отдать долг?
29 сентября 2017, 12:24, вопрос №1765553, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016