8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредитам 2 года. Как снизить проценты и защитить будущую зарплату от списания?

Добрый день! У меня следующая ситуация- я уже почти на протяжении двух лет не выплачиваю кредит в два банка. Один из них недавно наложил арест на мои социальные счета. Благо ситуацию в данный момент спасает то, что это детские пособия и алименты, которые не подлежат аресту. Когда я выйду на работу- доберутся ли они до зарплатной карты? Можно ли этого избежать? Существует ли определённый срок, по истечении которого решение суда может быть просто аннулировано? Можно ли снизить проценты, которые составляют почти полную сумму долга? В течение какого времени я могу подать в суд с целью снижения процентов? Сколько будет стоить юридическая консультация по данному вопросу?

Показать полностью
, Настя, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Настя, здравствуйте!

Согласно ст.99 закона «Об исполнительном производстве», по общему правилу, приставы вправе обращать взыскание на 50% заработной платы.

Можно ли снизить проценты, которые составляют почти полную сумму долга? В течение какого времени я могу подать в суд с целью снижения процентов? Сколько будет стоить юридическая консультация по данному вопросу?

Нужно показать юристу ваши кредитные договоры, если установлены кабальные проценты нужно обратится к банку с заявлением о внесении изменений в кредитный договор реструктуризации задолженности на основании ст.450-452 ГК РФ

Если в течение месяца банк не ответит или откажется вносить изменения в договор, тогда можно требовать от банка внесения изменений в договор в судебном порядке,

Проконсультировать Вас могу в чате при предоставлении копий документов, на основании которых банк накладывал арест на ваши счета ( кредитный договор с приложениями., копия иска, с приложениями, решение суда, постановление судебного пристава;, личные данные из документов можно убрать. ) Консультация будет подготовлена в письменном виде; стоимость работы по подготовке консультации по одному делу -650 рублей

Прилагаю бланк примерного заявления в адрес банка о внесении изменений в кредитный договор..

Удачи Вам!

1
0
1
0
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Когда я выйду на работу- доберутся ли они до зарплатной карты? Можно ли этого избежать?
Настя

Зависит от того, будет ли зарплатный счет в банке, которому Вы должны. А также от работы судебных приставов — если они сделают запрос о наличии открытых счетов на Ваша имя, могут и наложить. Но удержания с Вашей заработной платы не будут превышать 50%.
Решения суда с течением времени не теряют силы. Пересмотреть это решение, например, в части процентов, также не получится. Вам остается только следить, чтобы с Вас не взыскивали больше, чем положено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016