8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне выплачивать деньги по решению суда?

Здравствуйте! Бутырский суд решил: 1.Исковые требования Барковского А.И.,действующего также в интересах несовершеннолетнего Барковского Д.А. Нестерчук Т.В.к Гришмановскому А.Г. о возмещении материального ущерба ,морального вреда,причиненного в результате ДТП-оставить без удовлетворения. 2.Взыскать с Барковского А.И.,Нестерчук Т.В. в пользу Гришмановского А.Г.. в равных долях расходы по производству судебной экспертизы в размере 64.200руб.,расходы на оплату услуг представителя в размере 10 000руб. 3.Решение суда подлежит обжалованию в апелляционном порядке в Московский городской суд через Бутырский районный суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Московский городской суд решил: 1.Решение Бутырского районного суда города Москвы в части отказа в удовлетворении требований Барковского А.И. о компенсации морального вреда отменить. 2. Взыскать с Гришмановского А.Г. в пользу Барковского А.И. 100 000руб. в счет компенсации морального вреда. 3. В остальной части решения Бутырского районного суда г. Москвы оставить без изменения,аппеляционную жалобу Барковского А.И.,Нестерчук Т.В.-без удовлетворения.

А теперь вопрос??? Должна ли Нестерчук Т.В. деньги Гришмановскому А.Г.

Спасибо!!!

08 апреля 2016, 22:42, Тамара Нестерчук, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Взыскать с Барковского А.И., Нестерчук Т.В. в пользу Гришмановского А.Г… в равных долях расходы по производству судебной экспертизы в размере 64.200руб., расходы на оплату услуг представителя в размере 10 000руб.

Этот пункт у вас получается остался в силе. Возможно они его не рассмотрели, нужно будет посмотреть что в мотивировке написано в опредлении Мосгорсуда. Пока так, как указано, оплата взыскана. Хотя при выигрыше даже частичном возмещается только часть

09 апреля 2016, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне обжаловать решение суда в таком случае?
Здравствуйте, у меня случилось дтп , в котором виноват второй участник, о чём свидетельствует запись с моего видеорегистратора. Инспекторы дпс посмотрели запись на месте дтп, и составили протокол, согласно которому , виновником аварии признали второго водителя. Он подал жалобу , несоглашаясь со своей виной. В районном ГАИ рассмотрели жалобу, оставив протокол без изменений. В это время страховая выплатила приченённый мне ущерб. Виновник дтп подал жалобу в суд , и суд отменил протокол и решение ГАИ , ссылаясь на то что при составлении протокола были допущены ошибки (не разъяснены права виновнику дтп, он не поставил роспись.) Подскажите: может ли страховая потребовать вернуть выплаченные мне средства? И надо ли мне обжаловать решение суда?
16 октября 2019, 11:21, вопрос №2551822, Алексей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Нужно ли выплачивать деньги по договору, если я не воспользовалась арендой?
Сняла квартиру.Заключили договор 2-3 дня назад ,я даже ещё там не жила ни дня .Арендная плата 11000 тыс ,я отдала 3000 тыс и на остальные деньги нужно было купить диван,эти деньги у меня.Я сообщила хозяйке,что по не предвиденным обстоятельствам,я не смогу проживать.Она говорит что подаст на меня в суд,либо чтобы я отдала эти 8000тыс.Нужно ли мне отдавать ей эту сумму,если я ни дня там не прожила?!
05 апреля 2019, 12:21, вопрос №2317785, Света, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Нужно ли прикладывать оригиналы решений судов при подаче жалобы в Президиум ВС по гражданским делам?
При подаче Надзорной жалобы в Президиум ВС по Гражданским делам нужно ли прикладывать оригиналы решений судов предыдущих инстанций или копии решений?
08 июля 2017, 19:40, вопрос №1690758, пётр, г. Киров
3 ответа
Исполнительное производство
Должна ли я, взяв решение суда, сама лично идти и искать судебных приставов,чтоб вручить им решение?
24.12.2013 я принята в Негосударственный пенсионный фонд "Солнечное время".С ноября 2014 года нахожусь в декрете.До июля 2015 года работодатель выплачивал мне пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.С июля выплаты прекратились,ссылаясь на нехватку денег, затем пошла процедура ликвидации фирмы и 30.112015 года я была уволена с связи с ликвидацией организации п1ч1ст 81ТК РФ.В декабре получив трудовую книжку на руки я подала в суд. Суд состоялся 25.02.2016(Тверской районный суд гор.Москвы) и суд удовлетворил иск о взыскании пособия. Мой вопрос: Какие мои дальнейшие действия?И должна ли я, взяв решение суда, сама лично идти и искать судебных приставов,чтоб вручить им решение?
28 марта 2016, 11:40, вопрос №1198198, Разиля, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли выплачивать деньги через суд в такой ситуации
доброе утро.такой вопрос.я работаю в авто сервис где продаю новые автомобили,и мы их обслуживаем в дальнейшем.получилась такая ситуация.машину загнали на техническое обслуживание.при дальнейшем осмотре выяснилось,что нужно менять тормозные колодки.я их заменил.но забыл прокачать.то есть несколько раз нажать на педаль тормоза,что бы тормозные колодки подошли к тормозному диску.забыл,потому что был голодный .время было 16.00 а я не обедал.к тому же у нас в цеху идёт ремонт.рабочие шумят.в общем сложно сосредоточиться на работе.я машину сделал и пошёл перекусить.в это время,человек перегоняющий машины,её выгнал с из цеха .в нужный момент нажал на тормоз,когда надо было остановиться,а тормозов нет.и машину разбил.машину мы оставили в ремонт.фирма заказала новые детали.сумму ремонта повесили на нас двоих.то есть на механика,кто делал и перегонщика.эти деньги нам надо погасит фирме в ближайшие месяц,ну максимум два.так нам сказали.зарплата у меня 17-20 тысяч рублей.я не могу выплатить в такие сроки.у меня вопрос.я хочу написать заявление по собственному желанию и выплачивать деньги фирме через суд.могу ли я так поступить?и есть ли в этом всём моя вина.признает ли меня суд виновным в этом происшествии.если да,то за что мне ещё придётся платить,по мимо суммы за ремонт и в какие сроки.могут ли меня не отпустить с работы.я имею ввиду уволиться.и какие ещё подводные камни могут быть в этой ситуации. заранее благодарен.
10 сентября 2014, 03:36, вопрос №553872, Вадим, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016