432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Просрочка доставки

Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу ли я расчитывать на снижение цены на заказанную мебель при не выполнении сроков поставки по договору .Заказали диван по договору должны были доставить в течении 45 рабочих дней.На вопрос где диван говорят что проблеммы на производстве.Как быть?Спасибо.

19 Июля 2012, 08:54, вопрос №12137 Андрей, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
101
ответ
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Обязательства должны исполняться надлежащим образом и в срок

Для начала, обратитесь с письменной претензией о ненадлежащем исполнении взятых на себя обязательств по договору

Нужно смотреть внимательно условия договора

19 Июля 2012, 09:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
140
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! При нарушении сроков выполнения работы Вы вправе по своему усмотрению либо назначить исполнителю новый срок, либо поручить выполнение работы третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; либо потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); либо отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Кроме этого Законом "О защите прав потребителей" предусмотрено, что в случае нарушения установленных сроков выполнения работы исполнитель уплачивает потребителю неустойку за каждый день просрочки в размере трех процентов цены выполнения работы. Вам необходимо подать письменную претензию исполнителю (заказным письмом или вручить под роспись) с указанием своих требований и сроков их исполнения. В случае, если исполнитель Ваши требования не исполнит, обращайтесь в суд. Также вы имеете право на компенсацию морального вреда.

19 Июля 2012, 09:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - заблокирован
265
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пользователь заблокирован
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 265ответов
  • 71отзыв

Варианта у Вас два. Первый, еще немного подождать и получить свой диван. Второй, написать письменную претензию, подождать 10 дней и обращаться в суд. После многомесячных судебных разбирательств есть шанс снизить стоимость дивана или вернуть деньги и неустойку.

P.S. Вы какой-то уникальный диван заказали, что согласились ждать его аж 45 суток? У нас в России начались проблемы с диванами в магазинах?

19 Июля 2012, 09:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут