8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершен наезд на пешехода на тротуаре. Что можно предъявить водителю?

Произошел наезд на пешехода на тротуаре. машина была припаркована на тротуаре и сдаваясь задним ходом совершила наезд на женщину. Что можно предъявить водителю?

08 апреля 2016, 20:57, Галина, г. Вологда
Кирилл Серегин
Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте. В случае если был причинен легкий вред здоровью /средней тяжести, то деяние следует квалифицировать по ст.12.24 КоАП(«1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть»)+ компенсации за вред здоровью( все чеки на лечение лекарства и справки сохранить обязательно и приложить их к исковому заявлению) + компенсацию морального вреда если же вред здоровью не нанесен, то в данном случае можно подать иск о возмещении стоимости имущества( то есть если нанесен материальный ущерб вам)

08 апреля 2016, 21:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что можно предъявить мастеру по закону и можно ли запросить компенсацию цены тюли, т
Отдал тюль на подшивку, назвал размер 2,38м, в итоге вернули тюль размером 2,30 и получилось, что теперь она 10 см от пола. Что можно предъявить мастеру по закону и можно ли запросить компенсацию цены тюли, т.к. теперь использовать я её не смогу
10 сентября 2020, 19:53, вопрос №2859440, Михаил, г. Ярославль
2 ответа
Предпринимательское право
Что можно предъявить за удержание моего товара в магазине?
Мы сняли полки в аренду в магазине Афимолл. После полугода решили уйти, предупредили за месяц. 24 ноября я собиралась забрать свой товар, но мне ответили что по каким то причинам магазин закрыт. Позже мне объяснил уже другой человек что магазин закрыли из-за нарушений противопожарной безопастности и все ждут официального одтверждения от Афимолла что можно забрать свой товар. Арендадатель на вопросы отвечает не охотно, говорит что он тоже от этого страдает как и все другие арендаторы. Уже сорвалось много покупок. Что можно предъявить в этом случае? Товара там больше чем на 400 т.р. В том что они его вернут я не сомневаюсь, но я потеряла много денег и нервов из-за этого.
25 декабря 2016, 15:15, вопрос №1484874, Ника, г. Москва
1 ответ
Все
Что можно предъявить бухгалтеру
Добрый день! Бухгалтер переводил переодически на свой счет деньги компании. На данный момент бухгалтер уволился и это вскрылось. Клиент банк на директора. С бухгалтером не подписывалось никакого договора материальной ответственности, ни прописано что она имеет право пользоваться клиент-банком. Что можно предъявить бухгалтеру? Бухгалтер на связь не выходит. И можно ли ее лишить имущества в счет долга (квартира в ипотеке). машина в собственности.
16 декабря 2016, 08:50, вопрос №1475968, Александр, г. Москва
2 ответа
Авторские и смежные права
Что можно предъявить рекламодателю и журналу, если использовав мое авторское произведение?
к ландшафтной выставке мной была придумана и реализована с помощью коллег и спонсоров идея конкурсной экспозиции. Один из спонсоров по устной договоренности предоставил свои растения для составления моей командой данной экспозиции, взамен мы распространили большое количество рекламного материала данного спонсора во время прохождения выставки, собственно в этом и был бартер. Теперь в известном у нас в городе журнале увидела рекламу этого спонсора с фотографией своей экспозиции и фото спонсора, который подписан, как руководитель проекта. Правда есть приписка, что растения использовались в композиции, получившей... на... выставке (фото с выставки: http://www.atalanta-design.ru/node/212, дипломы внизу страницы: http://www.atalanta-design.ru/about). Вопрос в том, что на фото растения - на заднем плане, а в центре авторское произведение, изготовленное по мои эскизам. Все выглядит так, что центр продажи растений делает авторские вещи, а его руководитель и есть автор. Журнал разослал в качестве примера рекламы в данной тематике страницу с использованием моей работы моим спонсором по всем ландшафтным фирмам города. В том числе и мне, в надежд, что кто-то выкупит у них рекламные полосы. Скажите, пожалуйста, что можно предъявить рекламодателю и журналу, ведь оба преследовали коммерческие цели, использовав мое авторское произведение?
20 сентября 2016, 08:41, вопрос №1382839, Александра, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно предъявить туристическому агентству за неисполнение своих обязанностей?
Взяли через агенство тур. Библио Глобус/Трансаэро. За два днядо вылета говорят что обратного рейса не будет, мы приобретаем зам свой счет новые билеты обратно через 10 подстанций, выклдываем за это 30 тысяч..... Затем за день до вылета нам говорря, что вообще отменяют рейс на вылет 17 октября Екатеринбург - Тайланд. В итоге нас отправляют сдавать билеты на обратку, и предлагают поехать в Питер))) Что п...ц. А деньги и их точная дата возврата за оплаченный тур не известна. Что нам делать помогите? кто виноват и что можно предъявить агенству за неисполнение своих обязанностей, ибо билеты на рейс предоставлены ими вообще не были.
17 октября 2015, 07:48, вопрос №1009341, Татьяна, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016