8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседей убрать вещи, чтобы мы могли пользоваться местами общего пользования?

Соседи заставили своими вещами все места общего пользования. Как заставить их убрать вещи, чтобы мы могли пользоваться кухней, ванной, коридором и туалетом? Какова судебная практика? Что нужно, чтобы суд вынес конкретное решение по каждому помещению общего пользования, а не в общем вынес решение о нечинении препятствий. Какие примеры конкретных решений по данному вопросу есть в судебной практике?

08 апреля 2016, 20:52, Розалия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Соседи заставили своими вещами все места общего пользования. Как заставить их убрать вещи, чтобы мы могли пользоваться кухней, ванной, коридором и туалетом? Соседи заставили своими вещами все места общего пользования. Как заставить их убрать вещи, чтобы мы могли пользоваться кухней, ванной, коридором и туалетом? Какова судебная практика? Что нужно, чтобы суд вынес конкретное решение по каждому помещению общего пользования, а не в общем вынес решение о нечинении препятствий. Какие примеры конкретных решений по данному вопросу есть в судебной практике?
Розалия

Если нет согласия, то в судебном порядке нужно требования устранения пряпятсвий в пользовании. Лучше в иске все конкретно расписать. Шансы хорошие. Судебную практику в рамках бесплатной консультации вам не будут давать, это вы можете сами поискать

09 апреля 2016, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно запретить собственнику комнаты "владение 1/2 второй части комнаты" пользоваться местами общего пользования
Человек приобрел комнату в коммунальной квартире. Через некоторое время продал 1/2 часть своей комнаты третьему лицу, которое не проживает в данной квартире. Этот собственник при смене фамилии он не подавал информацию и квитанции приходят по старой фамилии, он не платит по счетам за ЖКУ. В судебном порядке с других собственников уже списали долги по ЖКУ за которые он не платит. Но неплательщик моется по 6-9 раз в сутки. Имеем ли мы право запретить данному неплательщику в коммунальной квартире пользоваться местами общего пользования при неуплате за коммунальные услуги? и требовать предоставления квитанций по уплате счетов без судебного решения?
17 августа 2020, 18:14, вопрос №2843923, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Может ли 2 собственник в коммуналке запретить арендатору пользоваться местами общего пользования?
Может ли второй собственник в коммуналке запретить арендатору моей комнаты запретить пользоваться местами общего пользования?
27 октября 2019, 05:48, вопрос №2565221, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Каковы права пользования местами общего пользования в коммунальной квартире?
Хочу сделать временную регистрацию другу в коммунальной квартире в моей комнате, чтобы он жил там один. Я собственник комнаты, но в ней не проживаю. После получения временной регистрации он имеет права пользоваться местами общего пользования или нужно обязательно согласие соседей? Если согласие соседей нужно, то какой вид регистрации делать, чтобы согласия соседей не требовалось? Так как они против, чтобы он пользовался местами общего пользования. Соседей 4 комнаты (2 комнаты- собственники и 2- наниматели), проживают только наниматели, они и против. Коммунальная квартира находится в городе Санкт-Петербург.
14 октября 2018, 19:04, вопрос №2134324, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Может ли собственник квартиры в общей долевой собственности пользоваться местами общего пользования?
Здравствуйте! Может ли сособственник общей долевой собственности 4.7 кв.м. общая площадь квартиры 66.7 кв.м. пользоваться местами общего пользования(ванна. туалет .кухня) Благодарю!
25 ноября 2017, 19:04, вопрос №1824825, Ильмира, г. Тольятти
3 ответа
Жилищное право
Право жильца общежития пользоваться местами общего пользования
Ситуация такая , живу в бывшем общежитии ( собственник одной из комнат написал на меня доверенность на право управления всеми принадлежащими Фамилия на праве общей долевой собственности,долях квартиры) и соседи утверждают что я не могу проживать в этой комнате и пользоваться местами общего пользованиями(туалет,ванна) хотел бы узнать так ли это или все-таки я имею законное право тут проживать и пользоваться местами общего пользования?
07 февраля 2016, 06:42, вопрос №1132728, Вадим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016