8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседей убрать вещи, чтобы мы могли пользоваться местами общего пользования?

Соседи заставили своими вещами все места общего пользования. Как заставить их убрать вещи, чтобы мы могли пользоваться кухней, ванной, коридором и туалетом? Какова судебная практика? Что нужно, чтобы суд вынес конкретное решение по каждому помещению общего пользования, а не в общем вынес решение о нечинении препятствий. Какие примеры конкретных решений по данному вопросу есть в судебной практике?

, Розалия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Соседи заставили своими вещами все места общего пользования. Как заставить их убрать вещи, чтобы мы могли пользоваться кухней, ванной, коридором и туалетом? Соседи заставили своими вещами все места общего пользования. Как заставить их убрать вещи, чтобы мы могли пользоваться кухней, ванной, коридором и туалетом? Какова судебная практика? Что нужно, чтобы суд вынес конкретное решение по каждому помещению общего пользования, а не в общем вынес решение о нечинении препятствий. Какие примеры конкретных решений по данному вопросу есть в судебной практике?
Розалия

Если нет согласия, то в судебном порядке нужно требования устранения пряпятсвий в пользовании. Лучше в иске все конкретно расписать. Шансы хорошие. Судебную практику в рамках бесплатной консультации вам не будут давать, это вы можете сами поискать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016