Как заставить соседей убрать вещи, чтобы мы могли пользоваться местами общего пользования?

Соседи заставили своими вещами все места общего пользования. Как заставить их убрать вещи, чтобы мы могли пользоваться кухней, ванной, коридором и туалетом? Какова судебная практика? Что нужно, чтобы суд вынес конкретное решение по каждому помещению общего пользования, а не в общем вынес решение о нечинении препятствий. Какие примеры конкретных решений по данному вопросу есть в судебной практике?

, Розалия, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Соседи заставили своими вещами все места общего пользования. Как заставить их убрать вещи, чтобы мы могли пользоваться кухней, ванной, коридором и туалетом? Соседи заставили своими вещами все места общего пользования. Как заставить их убрать вещи, чтобы мы могли пользоваться кухней, ванной, коридором и туалетом? Какова судебная практика? Что нужно, чтобы суд вынес конкретное решение по каждому помещению общего пользования, а не в общем вынес решение о нечинении препятствий. Какие примеры конкретных решений по данному вопросу есть в судебной практике?
Розалия

Если нет согласия, то в судебном порядке нужно требования устранения пряпятсвий в пользовании. Лучше в иске все конкретно расписать. Шансы хорошие. Судебную практику в рамках бесплатной консультации вам не будут давать, это вы можете сами поискать