8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить в налоговую пенсионеру ветерану труда для отмены оплаты налогов?

какие документы нужно предоставить в налоговую пенсионеру ветерану труда для отмены оплаты налогов

08 апреля 2016, 19:27, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Людмила, здравствуйте!

какие документы нужно предоставить в налоговую пенсионеру ветерану труда для отмены оплаты налогов
Людмила

каких именно? льготы предоставляются по заявлению и приложению копии документа дающего право на льготу.

например, по налогу на имущество физических лиц

2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.
5. Налоговая льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 настоящего Кодекса.
6. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.
08 апреля 2016, 20:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы нужно предоставить ветерану боевых действий и куда, чтобы не платить налог на ТС?
здроствуйте.пришол налог тс 14000.я ветеран боевых действий.какие документы мне предоставить и куда чтобы не платить транспортный налог.
07 декабря 2018, 18:20, вопрос №2191772, Тельман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Какие документы нужно предоставить для больничного после увольнения?
Добрый день! Какие документы нужно предоставить бывшему работодателю для оплаты больничного после увольнения. И если бывший работодатель требует справку о том, что Я не состою на бирже труда обязан ли Я по месту прописки ее предоставить? Просто Я живу в Москве, а прописан в Краснодаре. И можно ли больничный лист отправить заказным письмом бывшему работодателю?
20 апреля 2018, 21:16, вопрос №1973978, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы у пенсионера, Ветерана труда, по оплате транспортного налога?
Добрый день! Есть ли льготы у пенсионера ветеран труда по оплате транспортного налога. данные: легковой автомобиль РАФ-4 146- лошадиных сил, объем - 2 л, дата выпуска 2013 год, стаж вождения 35 лет
09 февраля 2016, 05:54, вопрос №1135436, Надежда, г. Чехов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеет пенсионер-ветеран труда при оплате налога на недвижимость?
Какие льготы имеет пенсионер - ветеран труда при оплате налога на недвижимость (собственный дом 260 м. кв. и ячейка в овощехранилище 4,12 м. кв. -тоже в собственности)?
12 октября 2015, 10:15, вопрос №1003416, Владимир Здзиславович Коревицкий, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы пенсионеру ветерану труда при оплате налога на землю
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, есть ли для меня льготы, как пенситонеру -ветерану труда, при уплате налога на землю Участок имею в садовом товариществе "Восход", 6 соток в черте г. Малоярославец Калужской области. Александр zdfckjdbk@mail.ru Спасибо .
25 октября 2013, 18:10, вопрос №268614, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016