8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ гражданину Турции?

скажите, пожалуйста, как получить гражданство РФ гражданину Турции? Возможно ли это? Какие нужны документы? В какие сроки?

08 апреля 2016, 19:07, Гузель, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Гузель!

Всё зависит от того, находится ли гражданин Турции в РФ, если находится, то имеется ли у него РВП или ВНЖ и т.д.

Вообще полная схема, согласно ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», примерно такая:

1. Въезд гражданина Турции в РФ по визе и приглашению.

2. Получение РВП (разрешение на временное проживание).

3. Проживание в Российской Федерации по РВП в течение трех лет.

4. Получение ВНЖ (вид на жительство).

5. Проживание в Российской Федерации по ВНЖ в течение пяти лет.

6. Получение гражданства Российской Федерации.

Есть усеченный вариант схемы, согласно ч. 4 ст. 13 указанного Закона:

1. Въезд в Российскую Федерацию.

2. Заключение контракта на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации;

3. Через три года службы заключение нового контракта и получение гражданства Российской Федерации.

Во втором случае вида на жительства не требуется, достаточно разрешения на временное проживание.

09 апреля 2016, 02:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как получить гражданство РФ гражданину Кыргызской Республики?
Здравствуйте! Можете пошагово объяснить как гражданину КР получить гражданство РФ? Граждане КР получают гражданство РФ в упрощенном порядке?
15 ноября 2018, 18:28, вопрос №2168564, Ынтымак, г. Мытищи
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Грузии, родившемуся в РФ?
Здравствуйте! Как получить гражданство РФ гражданину Грузии, если тот родился в Москве, но через 2 года переехал в Грузию, прожив там 18 лет, сейчас на данный момент человек в РФ, дана Виза на год, для окончания учебы - ВВуз Российский. И еще - отец является гражданином РФ. Какие документы нужны и куда обращаться? Заранее спасибо за помощь.
15 июля 2018, 10:19, вопрос №2052844, Катерина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана, если отец и бабушка - граждане РФ?
Как получить гражданство РФ гражданину КАЗАХСТАНА? Если отец и бабушка совершеннолетнего ребенка являются гражданами РФ, но отец лишен родительских прав.
25 сентября 2017, 15:53, вопрос №1761584, Дидюка, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Туркмении, имеющего статус переселенца?
Здравствуйте ! Как получить гражданство РФ гражданину Туркмении имеющего статус переселенца?. Я являюсь дальней тетей и гражданкой РФ, проживаю в Москве, хочу помочь своему племяннику (гражданину Туркменистана) получить гражданство РФ и устроить на работу, племянник сирота, живет с бабушкой (гражданство Туркмении) в Туркменистане. Какой порядок в этом случае???
01 декабря 2016, 11:58, вопрос №1459473, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Украины, если замужем за гражданина РФ?
как получить гражданство рф гражданину украины родившийся в ссср и сейчас уже год как замужем за гражданином рф 2016, в декабре 2015 года получила РВП
22 марта 2016, 18:10, вопрос №1191327, Анна, г. Вязьма
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016