8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ипотечного кредита гражданину Украины

Здравствуйте у меня такой вопрос я гражданин Украины я приехал в Россию и у меня статус бежинец прописка и все документы в порядке офоциально работаю я могу взять жилью в кредит

08 апреля 2016, 19:06, владислав, г. Ковров
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Коммерческие банки могут выдать ипотечный кредит иностранцу только при условии, что он будет считаться налоговым резидентом РФ. То есть потенциальный заемщик, не являющийся гражданином России, должен официально отработать у российского работодателя не менее 6 месяцев и должен будет еще трудиться следующие 12 месяцев. Подтвердить данные факты заемщик может, если предоставит банку справку о доходах от начальника и контракт с работодателем. При этом для иностранцев никаких льгот не предусмотрено, заложенная недвижимость обязательно страхуется, а вот страхование здоровья, жизни и потери трудоспособности заемщика, а также титула – добровольное решение. Хотя иностранцы, согласно законодательству, имеют право на те же ипотечные программы, что и россияне, однако на практике иностранные граждане, планирующие получить ипотеку в России, должны быть готовы выполнить ряд условий и знать некоторые особенности финансирования иностранцев: Некоторые банки вводят дополнительные требования, например, повышают минимальный трудовой стаж в РФ до 2-3 лет Первоначальный внос — от 10%, но по усмотрению кредитной организации размер первого платежа может увеличиваться В некоторых случаях кредиторы могут потребовать наличия поручителей или созаемщиков Кредитуемая недвижимость будет находится в залоге у банка Ставка по кредиту будет несколько выше, чем у россиян, поскольку кредиторы компенсируют риски сотрудничества с зарубежными заемщиками Максимальный срок кредитования – 30 лет. Размер ипотеки рассчитывается на основании дохода заемщика в РФ, в качестве дополнительных доходов может учитываться заработок в родной стране иностранца.

09 апреля 2016, 09:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Оформление ипотечного кредита
У меня вопрос. При оформлении ипотечного кредита на покупку квартиры стоимостью 1100000 могу я оформить ипотеку на сумму 1300000 чтобы часть денег вложить в ремонт квартиры?
28 июня 2020, 17:23, вопрос №2809489, Сергей Копылов, г. Саратов
1 ответ
Ипотека
Страховка жизни, здоровья и жилья при оформлении ипотечного кредита
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если банк обязывает при оформлении ипотечного кредита оформлять страховку жизни и здоровья, а так же страховку приобретаемого жилья. При этом если отказываешся, то процентная ставка увеличивается. Законно ли это?
15 января 2018, 06:40, вопрос №1871970, Игорь, г. Старый Оскол
2 ответа
Страхование
Можно ли отказаться от страхования жизни и здоровья при оформлении ипотечного кредита?
Можно ли отказаться от страхования жизни и здоровья в Россельхозбанке при оформлении ипотечного кредита, и изменится при этом % ставка?
26 июля 2017, 06:04, вопрос №1706583, Георгий, г. Краснодар
2 ответа
Страхование
Страховка при оформлении ипотечного кредита
Добрый день! При оформлении ипотечного кредита была оформлена страховка недвижимости на 1 год и 1 месяц. Про пролонгацию страхового полиса "благополучно" забыли, при этом нас не извещали ни представители страховой компании, ни представители банка. Данная ситуация выяснилась в текущее время,спустя 2,5 года при переоформлении права собственности (необходимо было согласие банка) При этом в системе банка никакой информации о страховке вообще нет. Но штрафы за просрочку страховки существенные (вычитал в договоре). Каким образом, теперь нам поступить-?
21 июня 2017, 01:54, вопрос №1664951, Николай, г. Иркутск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Оплата расходов, связанных с оформлением сделки по приобретению жилья и оформлению ипотечного кредита по военной ипотеки
Здравствуйте, мной было направлено заявление об оплате расходов, связанных с оформлением сделки по приобретению жилья и оформлению ипотечного кредита. Мне пришел ответ от ФГКУ "РОСВОЕНИПОТЕКА" от 09.10.2014 г. № НИС-3/1/2238ф, в котором «Оплата расходов производится в пределах остатка средств на именном накопительном счете. В соответствии с п. 1.1.4 кредитного договора и Вашим заявлением о перечислении остатка средств накоплений от 15 августа 2014 г. все денежные средства с НИС подлежат перечислению в счет погашения кредита. Оплата расходов связанных с оформлением сделки по приобретению жилья и оформлению ипотечного кредита, не может быть произведена». В кредитном договоре говорится, в третий процентный период погашение задолженности осуществляется в сумме 49425 (Сорок девять тысяч четыреста двадцать пять) рублей, включающие: - ежемесячный платеж за текущий процентный период в размере, определяемом как 1/12 размера накопительного взноса Участника НИС; - платеж за счет средств целевого жилищного займа, который подлежит списанию в счет досрочного погашения в соответствии с п. 3.21 договора в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей. По моему графику ежемесячных платежей по кредиту по договору № 3731 от 15.08.2014 г. в третий процентный период ежемесячный платеж за счет ЦЖЗ составляет 49425 (Сорок девять тысяч четыреста двадцать пять) рублей. На 30.10.2014 г. сумма средств на именном накопительном счете равна: 158 657 р. 42 коп. Почему я не могу воспользоваться остатками средств накоплений на именном счете для оплаты расходов?
14 ноября 2014, 07:04, вопрос №616169, Ольга, г. Юрга
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016