Вызов на допрос по телефону. Явка обязательна?
Добрый вечер! Сегодня мне позвонил мужчина и представился сотрудником Следственного департамента МВД России. Сказал, что приглашает меня на разговор в понедельник к 10 часам (дать показания по делу, возбужденному против моего бывшего руководства (2 года назад я уволилась и перешла на другое место работы. Я переспросила мужчину как его зовут. Он мне не ответил. Сказал достаточно резко чтобы я, как прибуду на место, позвонила по номеру телефона, с которого он мне звонил. Меня это смущает. Мне не сказали в качестве кого я буду выступать и по какому конкретно вопросу. Имеют ли право вызывать меня подобным образом?