8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В паспортном столе требуют военный билет, а у меня нет, как быть?

при замене паспорта 20 лет требуют документы воинского учета. Военного билета и приписного у меня нет. Как быть?

08 апреля 2016, 18:42, Андрей, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Приказ ФМС России от 07.12.2009 N 339 Выдача, замена и учет паспортов осуществляются ФМС России, территориальными органами ФМС России и их структурными подразделениями. 4. Предоставление государственной услуги по выдаче, замене и исполнение государственной функции по учету паспортов осуществляются в соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. N 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», от 19 июля 2004 г. N 928 «Вопросы Федеральной миграционной службы», Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» 23. Основанием для отказа в выдаче паспорта является: непредставление документов, указанных в пунктах 34, 35, 36 Административного регламента, за исключением документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет

09 апреля 2016, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Требуют военный билет
Освободился пол года назад. Требуют военный билет. А его нет что делать?
27 мая, 15:58, вопрос №3046287, женя, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Добрый день, мне 35 лет на работе требуют военный билет, у меня есть приписное свидетельство, но я не служил и
Добрый день, мне 35 лет на работе требуют военный билет, у меня есть приписное свидетельство, но я не служил и повестки не подписывал, грубо говоря уклонился, как получить военный билет и что не нужно говорить или писать в военкомате?
30 июля 2020, 12:17, вопрос №2832422, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как поменять имя и фамилию в паспорте в 31 год без военного билета?
Хочу поменять имя и фамилию в паспорте,выдадут ли мне паспорт в паспортном столе без военного билета мне 31 год,сейчас стоит штамп в паспорте военно обязан и есть еще справка с военкомата что я зачислен в запас по достижении. 27 лет ,как быть начну менять паспорт а когда приду они мне не дадут его ?
27 января 2018, 03:16, вопрос №1886056, Марина, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Нужен ли военный билет для оформления загранпаспорта в 27 лет?
Добрый вечер! Это какой то кошмар! Мне уже исполнилось 27 лет, в паспортном столе требуют военный билет для оформления заграничного паспорта гражданина РФ! Но по закону, я обязан предоставить справку из военкомата или военный билет с 18 до 27 лет. Им все равно. Как быть? В каком законе это написано, скажите пожалуйста? Какой закон им показать?
24 января 2017, 20:08, вопрос №1511653, Ян, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На работе требуют военный билет
Здравствуйте! Мне 31 год, в армии не служил. Такая ситуация - на работе требуют военный билет. Работаю в центре спорта 5 лет. Когда принимали на работу не спросили ни военного билета ни приписного. Поменялось начальство а вместе с ним и работники отдела кадров. Сейчас они требуют военный билет угрожают увольнением. Имеют право они меня уволить без "военника" или нет? Заранее спасибо.
21 октября 2012, 08:03, вопрос №21748, Денис Александров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016