8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я подрался с коллегой на работе и на меня якобы завели уголовное дело?

Здравствуйте!Я на работе подрался с коллегой и нанес ему несильный удар в голову!Он через час ушел снимать побои в нормальном состоянии!Но вечером пришел и сказал что у него сотрясение средней тяжести!Хотя он был в здравии и не падал в обморок!У него мама бывший судебный пристав они пошли по всем инстанциям и не известно может они специально наврали врачам либо это их знакомые что у него все плохо после драки!И на меня якобы завели уголовное дело!Есть видео где видно как он меня толкает и я делаю удар в состоянии афекта.Что мне делать и как быть?

08 апреля 2016, 18:29, Алан, г. Калининград
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Что мне делать и как быть?
Алан

Уголовное дело может быть возбуждения после получения результатов судебно-медицинского освидетельствования. Если бы дело возбудили вы скорей всего уже знали бы об этом.

В таких случаях обычно люди идут к адвокатам за помощью, которая в этой истории будет заключаться не только в консультациях.

нанес ему несильный удар в голову
Алан

Ваша характеристика удара не будет иметь никакого значения. Если выражаться по простому нет одинаковых голов, кто-то камни крушит ею, а кому-то пощечины хватит, чтобы лопнул какой-то сосуд и человек через пару часов скончался.

Версия ваша такая будто вы в полиции рассказываете, что произошло. Адвокаты конечно должны доверять клиенту, но не совсем логичная. Подрался… затем по видео только ваш удар виден. Про самочувствие его вы тоже не можете объективно говорить, так же как и другой человек о вашем. Вы видите только то, что хотелось бы вам.

Может не рассказывать кроме защитника, что произошло до возбуждения дела, никому. Иначе потом вопросами запытают, вы запутаетесь и наговорите лишнего уже на допросе, если до этого дойдет конечно. Принимайте решение как действовать с защитником своим.

08 апреля 2016, 19:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Если Ваш коллега написал заявление или возбуждено уголовное дело, то Вы об этом обязательно узнаете от сотрудников полиции или от суда. Однако до этого, поскольку коллега Вас толкнул, то при этом Вы имеете право и сами написать на него заявление ( сначала хотя бы в полицию). Толчок будет квалифицирован как совершение насильственных действий даже если у Вас не образовалось телесных повреждений, но почувствовали физическую боль от толчка. В заявлении просите привлечь его по ст.116 ч.1 УК РФ — совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ. Далее рекомендовал бы примириться с Вашим коллегой. Если примирения не достигните, то возможно одновременное рассмотрение ваших обоюдных заявлений в мировом суде.

09 апреля 2016, 09:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте хотел бы задать вопрос на меня якобы завели уголовное дело в другом регионе это было недавно но в том регионе я не проживаю, могу ли я потребовать чтоб это дело перевели в мой регион?
Здравствуйте хотел бы задать вопрос на меня якобы завели уголовное дело в другом регионе это было недавно но в том регионе я не проживаю,могу ли я потребовать чтоб это дело перевели в мой регион?
09 июня 2020, 14:46, вопрос №2796768, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Пришло письмо, с МВД фото письма я вам прилагаю, но сегодня вызывали в отделение мвд и хотят завести уголовное дело по факту приступления в потделке водительского удостовирения
Как мне быть? Пришло письмо, с МВД фото письма я вам прилагаю, но сегодня вызывали в отделение мвд и хотят завести уголовное дело по факту приступления в потделке водительского удостовирения .
17 апреля 2020, 16:48, вопрос №2747060, Виктор, Обухов
2 ответа
Уголовное право
По договору займа хотят завести уголовное дело
Здравствуйте.В декабре 2014 года я продавал имущество,человек в качестве задатка дал мне в присутствии свидетеля 1 млн.руб.Я написал ему расписку на 1 млн.руб.Имущество продавал за 4 млн.руб,была договоренность,что остальные три млн.руб он отдаст в августе 2014.В итоге в мае 2014 года он заявляет мне,что отдаст транспортом,а не денежными средствами.Меня это не устроило,а он категорически был против отдавать денежными средствами.Я предложил ему вернуть его 1 млн.руб,он отказался.В общем я продал имущество другому человеку.В сентябре 2018 года меня вызывают в качестве свидетеля по данному вопросу и хотят завести уголовное дело по ст.159 ч.4.Я приехал в отделение полиции и был очень удивлен,что он якобы давал мне по договору займа в декабре 2014 года сумму 2 млн.руб,а в августе 2014 года ещё по одному договору займа 2 млн.руб,(в общей сложности 4 млн.руб).Прошел год,и сейчас мне звонил следователь и просит прийти на очную ставку с потерпевшим и его свидетелем.Я попросил предоставить мне эти договора для ознакомления,на что следователь мне сказала нет.Так как я могу идти на очную ставку,не понимая,что там написано в договорах?И подскажите пожалуйста,как в обще быть в такой ситуации? Всем огромное спасибо за ответы.
16 сентября 2019, 19:27, вопрос №2512754, Игорь, г. Тверь
2 ответа
Уголовное право
Что грозит, если есть условный срок и снова завели уголовное дело по ст 112 ч 1?
Что будет если есть условный срок и снова на тебя завели уголовное дело по ч,1 ст, 112 ук рф но заявления нет, а завели так как он попал в больницу и он сам спровоцировал на драку ?
07 июля 2018, 19:10, вопрос №2046387, Валентина Минаева, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Оставил отрицательный отзыв о батутном парке в соцсети, могут ли завести уголовное дело?
Мне 15 лет, оставил отрицательный отзыв о батутном парке в социальной сети на открытой стенке.(без матов, сказал что они врут - но думаю доказать я бы один этого не смог) Мне написал один из руководителей с просьбой извинится на стене. Но по началу спрашивал номер моих родителей, и где я учусь. Я ничего не ответил. Он сказал что у него есть друг в полиции,который пробьет меня по базе данных - и они заведут уголовное дело якобы Клевета. Ибо я слишком много сказал о их парке. Раннее в нем работал инструктором по 8-10 часов. Узнал о парке слишком много. Он сказал у него есть скриншоты о том что я это писал. (Но я подумал о том, что он мог же легко подделать их - и указать лишнего) Позднее мне пришлось удалить,и извинится.(Конфликт решен) Можете мне подсказать, мог ли я понести уголовную наказуемость ? И были ли он в чем то не прав ?
20 декабря 2016, 18:55, вопрос №1480533, Иван, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016