Как заставить магазины облагородить прилегающую территорию?

Около наших магазинов невозможно даже ходить, когда один из хозяев уложил плиты ЖБИ, со временем бетон искрошился, из остатков плит торчит арматура. Сколько людей покалечилось на них, даже точно сказать не могу. Вокруг магазинов мусор, ни хозяин, ни продавцы даже раз в год субботник не делают. А когда я сделала замечание одному из хозяев, он мне ответил что все равно ничего я ему сделать не смогу, убирать он не будет.

, Хайбрахманова Юлия Валентиновна, г. Похвистнево
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Напишите письмо в адрес главы администрации города (округа, района, где вы живете) с подробным изложением ситуации, попросите проверить указанные факты, принять меры, в случае необходимости привлечь к административной ответственности указанное лицо по Закону об административных правонарушениях Самарской области, в связи в нарушением правил благоустройства.

В течение 30 дней вам должны дать ответ.

Письмо отправьте заказным с уведомлением или отнесите в канцелярию, общий отвел, отдел жалоб (может по разному называться).

Удачи Вам!