8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить магазины облагородить прилегающую территорию?

Около наших магазинов невозможно даже ходить, когда один из хозяев уложил плиты ЖБИ, со временем бетон искрошился, из остатков плит торчит арматура. Сколько людей покалечилось на них, даже точно сказать не могу. Вокруг магазинов мусор, ни хозяин, ни продавцы даже раз в год субботник не делают. А когда я сделала замечание одному из хозяев, он мне ответил что все равно ничего я ему сделать не смогу, убирать он не будет.

08 апреля 2016, 18:25, Хайбрахманова Юлия Валентиновна, г. Похвистнево
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Напишите письмо в адрес главы администрации города (округа, района, где вы живете) с подробным изложением ситуации, попросите проверить указанные факты, принять меры, в случае необходимости привлечь к административной ответственности указанное лицо по Закону об административных правонарушениях Самарской области, в связи в нарушением правил благоустройства.

В течение 30 дней вам должны дать ответ.

Письмо отправьте заказным с уведомлением или отнесите в канцелярию, общий отвел, отдел жалоб (может по разному называться).

Удачи Вам!

08 апреля 2016, 18:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Начальник отказался от клининга и заставляет нас убирать магазин и прилегающую территорию с мусоркой
Здравствуйте! Я работаю в продуктовом магазине! Начальник отказался от клининга и заставляет нас убирать магазин и прилегающую территорию с мусоркой! Законно ли это? Чем я могу руководствоваться?
22 апреля 2020, 11:41, вопрос №2751644, Алена, г. Рыбинск
5 ответов
Земельное право
Как заставить администрацию облагородить эту землю?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Земля придомовой территории МКД принадлежит администрации административного округа. Как заставить администрацию облагородить эту землю? Представитель администрации , посоветовал жильцам МКД выкупить эту землю и все самим облагородить. Или если мы готовы ждать, то подавать какую то заявку и через неизвестное время, что то сделают
20 февраля 2020, 09:40, вопрос №2691462, Наталия, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Содержание прилегающей территории возле магазина
В собственности находится магазин. Помещение магазина является пристройкой к жилому дому. На прилегающей территории магазина оборудована парковка для посетителей, а также пешеходная зона и небольшие зеленые насаждения. Данная территория является территорией общего пользования. Местная администрация требует чтобы мы провели ремонт этой территории (асфальтирование). В противном случае грозится оборудовать на этом месте пешеходную зону и засеять газоном. Отсюда вопрос , кто обязан содержать прилегающую к магазину территорию , законны ли требования администрации? Если все таки проводить ремонт обязаны мы- то как определить границы участка , который мы обязаны обслуживать? Магазин находится в Жуковском Московская область
07 июня 2018, 06:43, вопрос №2018666, Алексей, г. Москва
5 ответов
Административное право
Как заставить владельцев магазинов соблюдать чистоту на прилегающей территории?
Как заставить владельцев магазинов соблюдать чистоту на прилегающей территории(газон, отмостка здания и тротуар к магазинам)-территория почти каждый день замусорена окурками , обертками от сигарет, пивными банками и пластиком, распитие спиртных напитков и курение возле этих магазинов). Я дворник в ТСЖ и меня постоянно председатель ТСЖ заставляет убирать эту территорию и еще выносить мусор из урн этих магазинов-мотивация-Мол они платят нам за это!? Правомерны ли действия председателя ТСЖ и почему мне нельзя показать договор на оказание услуг с магазином, кроме того я сам являюсь членом ТСЖ и проживаю в этом же доме ???
22 октября 2017, 20:04, вопрос №1788387, Юрий Владимирович, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить гардеробщика мыть прилегающую к гардеробу территорию?
Имеет ли право работодатель заставить мыть гардеробщика прилегающую прилегающую территорию к гардеробу
30 сентября 2017, 10:08, вопрос №1766180, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016