8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему моего ребенка не принимают в школу?

Здравствуйте. У меня безысходная ситуация. поэтому решила обратиться к Вам. Я вдова с двумя детьми. У нас сгорело жилье в сентябре 2015 года. Нам предоставили жилье из маневренного фонда на 4 дня, а после мне пришлось искать жилье под съем. Я выехала вместе с детьми на временное проживание в село и перевела ребенка в сельскую школу. Так как плата за дом и все коммунальные услуги достигала 10000 рублей, а у меня пенсия по случаю потери кормильца составляет 20000, нашла жилье с хозяйкой в городе за умеренную плату( 2500) и переехала. Возникли трудности с восстановлением ребенка в школу по прежнему месту жительства и объяснили это тем, что мы не проживаем в этом микрорайоне и классы переполнены. Я обратилась в школу по новому месту жительства и нас согласились зачислить временно. Когда я попросила письмо от школы об возможном зачислении, мне сказали, что можно забрать документы из прежней по моей просьбе ссылаясь на переезд. Я забрала документы( личное дело, табель об успеваемости и текущих оценках, мед.карту ребенка) Заявление у меня не приняли, запросив договор о съеме жилья и пройти полный мед.осмотр в определенной поликлинике. В общем перевод из одной поликлиники в другую и мед.осмотр занял определенное время и мой ребенок остался не аттестованным за 3 четверть. На этом основании теперь отказывают в зачислении в школу и письмо об отказе не выдают. Если звоню в школу, начинают грубить и бросают трубку. Что мне делать и куда обратиться за помощью?

Показать полностью
, Наталья, г. Саратов
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! При наличии всех документов (личное дело, медицинское заключение, свидетельство о рождениее) Вам не имеют право отказать в зачислении в образовательное учреждение. Вам обязаны выдать письменный мотивированный отказ в приеме в образовательное учреждение. Вы можете направить заявление с копиями документов почтой заказным письмом с уведомлением и описью вручения. В этом случае директору будет проблематично не ответить на Ваше заявление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенок не ходит в школу
Ребенок не ходит в школу. Как быть? Причина во вложении
, вопрос №4097997, Юлия, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.04.2016