8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право руководитель предприятия после моего выхода из профсоюза не платить мне премию?

Здравствуйте, после выхода из профсоюза, руководитель предприятия и председатель профкома, заявили мне что я не буду получать премии и пользоваться услугами заводского профилактория, так как я не член профсоюза. Скажите, не является ли это ущемлением моих прав ? И какие законы нарушены?

08 апреля 2016, 17:15, Вадим, г. Сосновоборск
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно потребовать у них показать, где это написано. В законах и подзаконных актах этого нет. про профилактории и премии может быть написано в коллективном договоре ( про премии- еще в положении об оплате труда). Если там этого нет, жалуйтесь в инспекцию. Но, возможно, по поводу премии это только эмоции.

09 апреля 2016, 01:30
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Сосновоборск

Скажите, а какие законы нарушит руководство не выплатив мне премию и не выдав путевку в профилакторий, так как я не являюсь членом профсоюза ?

12 апреля 2016, 13:42

Федеральный закон РФ от 12.01.96 с изменениями от 31.01.2016 «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» Статья 9. Запрещение дискриминации граждан по признаку принадлежности или непринадлежности к профсоюзам
1.Принадлежность или непринадлежность к профсоюзам не влечет за собой
какого-либо ограничения социально-трудовых, политических и иных прав и
свобод граждан, гарантируемых Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
2.Запрещается обусловливать прием на работу, продвижение по работе, а
также увольнение лица принадлежностью или непринадлежностью его к
профсоюзу.

Кроме того, премия определяется положением об оплате труда- локальным нормативным актом Вашей организации, возможно это приложение к коллективному договору. Если там написано, что премии и профилактории положены только членам профсоюза, то в таком нарушении виноваты не только те, кто подписывал колдоговор и утверждал положение, но и Комитет по труду, который регистрировал колдоговор. Но, возможно, это просто произвол Вашего профсоюза.

12 апреля 2016, 16:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Обязан ли воспитатель высшей квалификационной категории иметь персональный сайт и имеет ли право руководитель составлять акт на работника за не открытие сайта?
Обязан ли воспитатель высшей квалификационной категории иметь персональный сайт и имеет ли право руководитель составлять акт на работника за не открытие сайта?
25 марта, 19:36, вопрос №3015697, елена, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеет ли право сотрудник ПДН допрашивать моего ребенка?
Имеют ли право сотрудники ПДН опрашивать моего ребёнка не достигшего совершеннолетия без присутствия законного представителя, но в присутствии того кто нанес ему психологическую травму.
19 октября 2018, 02:09, вопрос №2139190, Марина, г. Иркутск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли право руководитель приказом, без моего согласия перевести меня на 0,75 от оклада, работаю на ставку? Из за того что посещает группу менее 15 детей, а списочный 22 ребенка
Имеет ли право руководитель приказом, без моего согласия перевести меня на 0,75 от оклада, работаю на ставку? Из за того что посещает группу менее 15 детей, а списочный 22 ребенка.
06 декабря 2017, 11:32, вопрос №1836624, Людмила, г. Екатеринбург
6 ответов
Трудовое право
Имеет ли право руководитель вменять в обязанности исполнение обязанностей другой должности?
в связи с производственной необходимостью имеет ли право руководитель предприятия вменить в обязанности инженеру ОТ и ТБ исполнение других обязанностей
10 июня 2016, 10:54, вопрос №1280946, Антон Буглак,
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право руководитель ФГУП выплачивать единоразовые премии за успешную работу сотрудникам?
Имеет ли право руководитель ФГУП выплачивать единоразовые премии за успешную работу некоторым сотрудникам каждый месяц если в ЛНА предприятия ограничения по периодичности выплат, суммам, категориям премируемых сотрудников отсутствуют?
21 сентября 2015, 07:29, вопрос №981543, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016