Правомерны ли требования коллекторов в моем случае?
Скажите пожалуйста если я взял кредит в микро займах и не погашал его в течение 3 лет. Имеют ли права калекторское агентство по истечению 3 лет требовать долг при чем говорят чтобы я внес полностью сумму одним разом!!!!!
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Елена Каторжевская
здравствуйте,
кредитор вправе «требовать долг», в т.ч., и «через» суд
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение
срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре,
является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Коллекторы документально «подтвердили» право требования (например, копией договора цессии)?
с уважением,
Елена