8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не выпустить из Казахстана граждан РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли, что гражданина России могут не выпустить из Казахстана, если у него имеется не оплаченный административный штраф?

, Андрей, г. Омск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Уточните, пожалуйста, в какой стране был наложен штраф, который не оплачен гражданином. Это имеет решающее значение. Если штраф наложен и не оплачен в Казахстане, нужно выяснять этот вопрос в Казахстане, а не в России. Наши нормы права с Казахстаном несколько отличаются. Если штраф наложен в России и не оплачен, то запретить въезд в Россию не могут, поскольку по Российским нормам запрещен выезд из России, а не въезд в Россию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня беременна жена а на кону суд по части 111ук рф часть 4 ранее не судим и могут ли меня не посадить в тюрьму
здравствуйте у меня беременна жена а на кону суд по части 111ук рф часть 4 ранее не судим и могут ли меня не посадить в тюрьму
, вопрос №4047968, Данил, г. Первоуральск
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Однако я зарабатываю деньги не в Казахстане, а в США, и просто вывожу их в Россию?
Добрый день! Я самозанятый в России. Продаю музыку артистам из США, получаю музыкальные роялти из США. Сейчас принимаю деньги через посредника. Хочу открыть личный счёт в Казахстане, чтобы получать деньги напрямую. Вопросы: 1) Как платить налоги? Должен ли я платить налоги в Казахстане (прочитал, что там налог от 5 до 20 процентов в зависимости от сферы деятельности. Однако я зарабатываю деньги не в Казахстане, а в США, и просто вывожу их в Россию)? 2) Будут ли в США удерживать 30 процентов от моего дохода (я заполнял форму w-8ben в 2023 году, но в августе 2023 соглашение об избежании двойного налогообложения было разорвано)? 3) Если мне нужно будет платить налоги ещё и в США и Казахстане, как это соотнесётся с 4-6 процентами налога по самозанятости в России?
, вопрос №4047654, Дмитрий Кокурин, г. Москва
Трудовое право
Меня силой отправляют голосовать работодатель могу ли не голосовать?
Здравствуйте! Меня силой отправляют голосовать работодатель могу ли не голосовать?
, вопрос №4046533, Федот, г. Москва
Семейное право
Гражданин РФ обязан ли приходить на выборы Президента РФ?
Гражданин РФ обязан ли приходить на выборы Президента РФ? Какие законы это будут?
, вопрос №4046280, Алексей, г. Йошкар-Ола
Военное право
Контракт заканчивается 05.2024, хочу уволиться из ФС ВНГ РФ, могу ли я уволиться по окончанию контракта не по отрицательным мотивам?
Контракт заканчивается 05.2024, хочу уволиться из ФС ВНГ РФ, могу ли я уволиться по окончанию контракта не по отрицательным мотивам? Если нет, то какие последствия могут быть при увольнении по отрицательным мотивам и что это за отрицательные мотивы( не считая утраты доверия)?
, вопрос №4046224, Алексей, Мариуполь
Дата обновления страницы 08.04.2016