Могут ли признать сделку приватизации недействительной?

дравствуйте. Квартира 2-х комнатная, приватизирована в 2010году, 1\2 моя и 1\2 дочери, Я в разводе, дочь не приписана и живёт в другой семье. Она поступила в ВУЗ МО и чтобы не терять льготы от МО, подала в суд иск: Прошу признать сделку приватизации недействительной и применить последствия недействительности, а именно считать меня не использовавшей своё право на приватизацию и исключить меня из числа болевых собственников квартиры.

Вопрос: деприватизировать её 1\2 квартиры нельзя, только всю квартиру. В случае удовлетворения ее иска, Смогу ли я подать на приватизацию квартиры 2- раз, ведь можно только один раз подавать на приватизацию. И могут ли меня, как одного проживающего человека, выселить с предоставлением 1- комнатной квартиры? Я потлучал квартиру от МО и являюсь военным пенсионером. Или можно подать ходатайство на приватизацию всей 2-х комнатной квартиры?

С уважением, Павел.

, Павел, г. Тверь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Павел, здравствуйте!

Вопрос: деприватизировать её 1\2 квартиры нельзя, только всю квартиру. В случае удовлетворения ее иска, Смогу ли я подать на приватизацию квартиры 2- раз, ведь можно только один раз подавать на приватизацию. И могут ли меня, как одного проживающего человека, выселить с предоставлением 1- комнатной квартиры? Я потлучал квартиру от МО и являюсь военным пенсионером. Или можно подать ходатайство на приватизацию всей 2-х комнатной квартиры?
Павел

сможете, т.к. сделка будет признана недействительной.

да, сможете подать на приватизацию повторно и получить всю квартиру, в случае отказа дочери от приватизации или снятия с регистрационного учета в данной квартире.