8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращают ли выплаты пособия по уходу за ребёнком при официальном трудоустройстве?

Здравствуйте!Меня зовут Кристина! Правда что при официальном устройстве на работу,выплаты на пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет преращаются?

08 апреля 2016, 15:03, Кристина, г. Дзержинск
Екатерина Трубникова
Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

КонсультантПлюс: примечание.
В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:
со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет — ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;
— ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ).
О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и другим категориям граждан см. Указ Президента РФ от 30.05.1994 N 1110, Постановление Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

08 апреля 2016, 15:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком разрешается работа на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением пособия (ст.256 ТК РФ)

08 апреля 2016, 17:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Прекратили выплату пособия на ребёнка так как вышла замуж
Прекратили выплату пособия на ребёнка так как вышла замуж
30 ноября 2020, 08:24, вопрос №2923738, андрей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Пришёл отказ на выплату пособия на ребёнка от 3 до 7 лет региональной службой соц защиты московской области
Пришёл отказ на выплату пособия на ребёнка от 3 до 7 лет региональной службой соц защиты московской области Пришёл отказ на выплату пособия на ребёнка от 3 до 7 лет региональной службой соц защиты московской области. Причина: отсутствие у заявителя или ребёнка регистрации по месту жительства в московской области. Но я сама прописана в московской области и оба ребёнка прописаны у меня, муж прописан в Саратовской области, но он же не является заявителем, им являюсь я. Что делать в данной ситуации?
07 июля 2020, 18:05, вопрос №2816285, Екатерина, г. Королев
2 ответа
Пенсии и пособия
Здравствуйте Я могу ли получать пособие для ребёнка у меня вид на жительство но я хочу получать гражданство Ребёнку два годика ребёнку Я здесь родила у неё русский
Здравствуйте Я могу ли получать пособие для ребёнка у меня вид на жительство но я хочу получать гражданство Ребёнку два годика ребёнку Я здесь родила у неё русский
26 июня 2020, 06:27, вопрос №2807816, Ситора, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
В 2020 году в январе муж потерял работу и в апреле я, положено ли нам пособие на ребёнка от 3 до 7 лет и будут ли учитывать доход за предыдущие года, мы оба стоим на учёте на бирже труда
Здравствуйте, вопрос в следующем, мы с мужем честные работающие граждане, на нашу единственную дочь мы не получали никаких пособий, щас ей 5 лет. В 2020 году в январе муж потерял работу и в апреле я, положено ли нам пособие на ребёнка от 3 до 7 лет и будут ли учитывать доход за предыдущие года, мы оба стоим на учёте на бирже труда.
03 июня 2020, 12:36, вопрос №2791299, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016