8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить налог на машину, если после дтп, она восстановлению не принадлежит?

Произошло дтп в конце 2013 года, по заключению эксперта машина восстановлению не принадлежит. Не снял её с учета, сейчас пришел дорожный налог. Что можно сделать. Все документы о заключении то что машина не принадлежит восстановлению на руках.

08 апреля 2016, 14:57, Иван, г. Челябинск
Екатерина Трубникова
Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с налоговым законодательством РФ Вы обязаны платить транспортный налог, т. к. оно зарегистрировано на вас. и то, что машина восстановлению не подлежит не является основанием для освобождения по уплате.

вам нужно снять машину с учета в ГИБДД.

08 апреля 2016, 15:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли не платить налог за несуществующий автомобиль?
Машина - "тотал"... Страховая, принимая авто, обещала снять его с учёта, однако сделала это спустя почти полтора года после ДТП. Налоговая требует налог за все полтора года. Что делать?
23 июля 2018, 10:02, вопрос №2059507, Виталий, г. Астрахань
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не платить налог и как поступить в данной ситуации?
20.04.2015г. получена в дар 1/2 квартиры (от тёти племяннице). Эта квартира 45м2 единственное, что осталось после смерти отца (брата тёти) и они всю жизнь в ней живут. Вторая доля принадлежит бабушке, но в настоящее время она в реанимации и скорее всего летально. Зарплата мамы девочки - 5000руб (+ пенсия 15 000). Девочка работает всего 2 месяца и её оф. зарплата 9000руб. Семья практически не имущая и для них сумма налога - космическая. Что надо платить - наивные люди не догадывались, а нотариус просто "снял" деньги за сделку. Что делать в этой ситуации& Можно ли не платить налог? Если выставят штраф - это трагедия. Можно ли отказаться от доли сейчас?
20 декабря 2017, 09:33, вопрос №1851563, Любовь, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Можно ли не платить исполнительский сбор, если после суда прошло более 3 лет?
добрый вечер.в сентябре 2012 года на мой счет в банке был наложен арест судебными приставами.счетом я не пользовался и поэтому узнал об этом только сейчас.арест был наложен из-за неуплаты транспортного налога 2010 года,который я самостоятельно оплатил в июле 2016.никаких извещений я не получал,так как выяснилось,что изначально мой адрес в налоговой был не верен.видимо и остальные извещения с суда и от приставов приходили не ко мне.у налоговой ко мне претензий нет,и приставы готовы снять арест,но только после уплаты исполнительского сбора в размере 1000 рублей.подскажите пожалуйста,законно ли это,учитывая,что никто о судопроизводстве меня не предупреждал,и со дня судопроизводства прошло более трех лет?
14 декабря 2016, 15:28, вопрос №1473948, Александр, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не платить налог в пенсионный фонд если ИП не работал
Я являлся ИП. С 2008 года не работал, не подавал деклараций,и не закрывал ИП (закрыл в 2012 году). Меня в конце апреля вызывают в суд, что я должен в пенсионный фонд около 50000 рублей. Можно ли уменьшить эту сумму, или не платить налоги совсем?
23 апреля 2013, 09:43, вопрос №71320, Дмитрий Молочков, г. Нижний Новгород
3 ответа
Все
Можно ли не платить налоги, если открыв ИП деятельность никакая не велась?
Здравствуйте! Я открыл ип по временной регистрации, ВР была до 22декабря 2011, 11 ноября2011 я сделал постоянную регистрацию по этому же адресу. Деятельность я не вел, могу я настаивать в налоговой что моя регистрация ИП прекратила свое существование 22 декабря 2011? А то пенсионые взносы за 2012год платить не хочется! Спасибо!
20 января 2013, 14:12, вопрос №38284, Дмитрий Матвеев,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016