8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с обжалованием протокола?

Здравствуйте. В ГИБДД выписали протокол 26.04.2014 без моего ведома, в течении 80 дней его в базе ГИБДД обнаружено не было. Неделю назад приходили судебные приставы, показали мне этот протокол, в нём нет моей подписи и протокол составлен вообще не правильно, не правильные данные. Прошло два года. Подскажите что делать?

08 апреля 2016, 13:40, Олег, г. Омск
Анна Булдакова
Анна Булдакова
Юрист, г. Красногорск

Добрый день, Олег! У Вас протокол имеется в наличии? Если да, то когда и каким образом Вы получили его официально?

08 апреля 2016, 13:45
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Омск

только копию сегодня, а 26.04.2014 на руки не дали.

08 апреля 2016, 13:51
Олег
Олег
Клиент, г. Омск

только копию сегодня, а 26.04.2014 на руки не дали.

08 апреля 2016, 13:58
Консультация юриста бесплатно
Денис Бекин
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Все действия по составлению протокола могут осуществляться без 100%- уведомления должника/правонарушителя. Уведомление должно быть направленно, но если письмо вернётся или не будет получено адресатом, то процесс истребования не остановится. Для этого ГИБДД достаточно получить штамп о возврате письма с уведомлением в адрес отправителя или уведомление о вручении.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»: Ст.12 ч.4 п.6 определяет, что протокол может быть использован приставом в качестве исполнительного документа.

В ст. 31.9.ч.1 КоАП РФ сказано, что: «Постановление о назначении
административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это
постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его
вступления в законную силу». Если же приставы обнаружили вас и обратились с
истребованием до истечения срока действует ст. 31.9.ч 2 – течение срока
давности прерывается.

Обжаловать действия приставов возможно в суде. Однако, исходя из изложенной Вами ситуации, указанных сроков и законных оснований, спор может завершиться не в Вашу пользу. Т.к. изначально придётся восстанавливать процессуальные сроки обжалования протокола.

08 апреля 2016, 14:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что думаете, о моих подозрениях, и куда можно обратится в прокуратуру, или ещё куда
Ольга Соколова Дежурный юрист-консульт Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Ольга. Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос. Ко мне приехали участковые и вручили мне повестку, якобы следователь хочет со мной побеседовать , про какое-то дело. При это сказали прийти к ним в где только участковые , а не в отдел МВД.По приходу к ним в отдел , на меня сразу налетел их начальник со словами : что у вас с глазами?,и не хотите ли вы пройти медосвидетельствование на содержание наркотических средств,от чего я отказался .И следователя никакого не было,сам участковый взял объяснение и составил протокол по отказу (ст. 6.9).Я думаю что они сами подделали повестку от имени следователя, чтобы просто я попал к ним в отдел,так как из дома они меня забрать на медосвидетельствование не имеют права,так как я не состою на учёте в психдиспансере. Что думаете ,о моих подозрениях ,и куда можно обратится в прокуратуру,или ещё куда. Повестка на руках.
06 июля 2020, 18:04, вопрос №2815435, Артём, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Куда можно обратиться для обжалования взыскания зарплаты приставами?
Здравствуйте.Судебные приставы удержали зарплату в счёт погашения кредита я с этим не согласна .Куда можно обратиться для обжалования
26 января 2020, 18:24, вопрос №2661171, елена, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Куда можно обратиться за помощью обжалования приговора, если имеются явные противоречия в экспертизе?
Здравствуйте.....скажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью что бы помогли разобраться в уголовном деле моего сына....его осудили по статье 111.4.....в уголовном деле очень много нарушений, а так же нарушение права на защиту, незаконное удержание его двое суток в отделе МВД, так же имеются явные противоречия в экспертизе... это говорил предыдущий адвокат....но возможности нанимать адвоката возможности нет и поэтому и помочь нам некому.....может чем вы сможете помочь?
24 апреля 2016, 19:11, вопрос №1232050, Надежда, г. Пермь
3 ответа
Гражданское право
Куда можно обратиться с жалобой на мирового судью, если 10-дневный срок истек?
Куда можно обратиться с жалобой на мирового судью? Если 10 ти дневный срок истек , но решение по моему мнению не законное: 1. нет видео материала подтверждающего мою вину, только схема от руки, рапорт и протокол; 2. свидетели указанные в протоколе не вызывались; 3. сам сержант полиции на заседание не явился.
20 октября 2015, 14:49, вопрос №1012869, Заур, г. Кизляр
2 ответа
Исполнительное производство
Куда можно обратиться для проверки выполнения решения суда ответчиком?
Доброго времени суток! За езду в нетрезвом виде было вынесено 4 судебных решения на взыскание штрафа 30000 руб. и лишение водительских прав на 1,5 года, в протоколах прописано, что ответчик должен сдать водительское удостоверение в течение 3 дней с момента вынесения решения. Но этому человеку по знакомству в ГАИ ничего не бывает. Куда можно обратиться для проверки выполнения решений суда? Возможно ли наказать должностное лицо (сотрудника ГИБДД)? И что будет ответчику за уклонение от исполнения решения суда?
16 октября 2015, 15:34, вопрос №1008947, Владислав, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016