Могут ли отказать в гражданстве если нет справки о доходах?

могут ли отказать в гражданстве РФ, если иностранный гражданин не подал заявление подтверждения о проживания и доходах (переехали как участники гос программы переселение соотечественников ) по причине болезни работать не могла сделали две операции жили на доходы гражданского мужа .

, Оксана, г. Саратов
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте!
В вашей ситуации отказать в гражданстве не могут в том случае, если официальных доходов мужа хватало на 2 прожиточных минимума по Саратовской области.