Имеются ли основания потребовать возмещение понесенных расходов?

бывшие супруги ивановы,вынужденные проживать после развода в одной квартире в санкт-петербурге,находились в неприязненных отношениях.после очередной ссоры Иванова разослала близким родственникам бывшего мужа телеграммы.в которых сообщила об его смерти.Когда прибывшие в санкт-петербург из владивостока,хабаровска,астрахани и других городов России родственники обнаружили ,что иванов находится в полном здравии ,они обратились к адвокату с вопросом,имеются ли у них юридические основания потребовать от ивановой возмещение понесенных ими расходов на авиабилеты,такси,проживания в гостинице и питание,а также приченноного им морального вреда.какой ответ должен дать адвокат?

, Татьяна, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
они обратились к адвокату с вопросом, имеются ли у них юридические основания потребовать от ивановой возмещение понесенных ими расходов на авиабилеты, такси, проживания в гостинице и питание, а также приченноного им морального вреда.какой ответ должен дать адвокат
Татьяна

А адвокат им скажет, что Задачки

на Правоведе решаются в чате у выбранного
юриста или в платных вопросах. Или
решайте их самостоятельно.Репетиторство
это платная услуга.