8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли управлять чужым застрахованным автомобилем в присутствии его владельца?

У водителя, естественно, имеется водительское удостоверение на вождение транспорта соответствующей категории.

08 апреля 2016, 12:19, Алексей, г. Екатеринбург
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Можно, но за то что Вас не вписали в полис будет штраф 500 руб.

08 апреля 2016, 13:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли управлять автомобилем категории В в присутствии опытного водителя?
Здравствуйте ! Можно ли управлять автомобилем категории В при присутствии опытного водителя ? Внесли ли этот закон ?
03 октября 2019, 11:12, вопрос №2534466, Кирилл, г. Новосибирск
2 ответа
Нотариат
Можно ли заверить документы без личного присутствия владельца бизнеса?
Добрый день! Нужно нотариально заверить документы индивидуального предпринимателя: св-во о гос.регистрации, о постановке на налоговый учёт, учредительный договор и т.п. Можно ли это сделать без личного присутствия владельца бизнеса?
11 апреля 2016, 08:13, вопрос №1215827, Елена, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Можно ли управлять транспортным средством в присутствии владельца?
Можно ли управлять транспортным средством в присутствии владельца, без полюса осаго в течении 10 дней после покупки
19 марта 2016, 12:39, вопрос №1187071, Михаил, г. Курган
2 ответа
Нотариат
Можно ли сделать дарственную на автомобиль без присутствия лица, которому происходит дарение?
Ситуация такая: я гражданин Казахстана и мне хотят подарить автомобиль В Санкт-Петербурге, но существует проблема: я не смогу поставить автомобиль на учет в Казахстане, т.к. автомобиль не соответствует нормам Евро-4. У меня есть возможность перегнать автомобиль в Барнаул и там переписать (подарить или сделать договор купли-продажи, как лучше, не знаю) на родственника, гражданина России, который мне сделает доверенность на управление ТС. В этом случае я смогу ездить по Казастану. Сделать доверенность на управление в Санкт-Петербурге не вариант, т.к. насколько я понимаю, мне необходимо будет каждый год проходить ТО и Барнаул в этом отношении гораздо ближе. Как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделать дарственную на автомобиль без присутствия лица, которому происходит дарение (родственнику в Барнауле)? Или придется делать дарственную на меня, а затем в Барнауле снова передаривать или "продавать"? Заранее спасибо.
11 ноября 2013, 03:24, вопрос №293646, Константин,
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать часть денег с бывшего владельца автомобиля?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли взыскать часть денег с бывшего владельца автомобиля, если с его стороны не было предоставлено всей информации о товаре.(Бывший владелец не сообщил, по не известным нам причинам, о покраске автомобиля. Хотя мы не однократно его об этом спрашивали). Если можно тогда каким образом можно это сделать?
03 июля 2013, 07:25, вопрос №114026, Ирина Шкода,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016