Как убедительно предложить банку мировое соглашение?

Исполнительное производство возбуждено, подал кассационную жалобу.

1. За этот период могут ли приставы воздержаться от ареста недвижимости?

2. могу ли даже в этот период подать в банк предложение о мировом соглашении, подтвердив о платежеспособности договором с арендатором,которого в кризисное время еле нашел?

3. как правильно написать мировое соглашение может ли написать содержание по форме? и что там надо писать? и надо ли отправить 3 экз в суд или достаточно в 2х экз?

, Анна, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день!

В подобной ситуации Вам необходимо все-таки определиться будете ли Вы обжаловать решение суда в кассационном порядке или заключать мировое соглашение, поскольку последнее свидетельствует о признании заявителем жалобы решения суда.

1.Арест можно приостановить подав в суд кассационной инстанции ходатайство о приостановлении испол. производства.

2. Подписание мирового соглашения возможно на любой стадии процесса, в т.ч. и испол. производства.

3. Мировое можно заключить при рассмотрении кассационной жалобы, подав соответствующее ходатайство в суд кассационной инстанции.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, значит,надо будет дождаться ответа на кассационную жалобу раз уже подал (сколько времени займет?), если правильно понял - теперь только после кассации можно будет подавать на мировое если ответ будет отрицательным?

но банк может посчитать,что если отказывают заемщику суды, то на мировую может не пойти, а тогда что делать? сдаваться тоже не хочу,но и финансов пока тоже.Ведь сдачей в аренду есть шанс им вернуть деньги, если исполнительное производство то еще вряд ли кто купит залоговую недвижимость или на банкротство можно ведь подать тогда банк останется при своих интересах.

и самый первый был вопрос - подал на кассацию - приставы могут нанести визит? если да то квитанцией и подачей на кассацию остановить их могу?

Нет. Нужно определение суда о приостановке исполнительного производства.

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Добавлю к вышесказанному.

как правильно написать мировое соглашение может ли написать содержание по форме? и что там надо писать? и надо ли отправить 3 экз в суд или достаточно в 2х экз?
Александр

Мировое соглашение только утверждается судом. Т.е. изначально вы должны договориться и подписать его, а суд его должен утвердить.

В соглашении укажите свой вариант погашения долга и предложите его банку.

Анна
Клиент, г. Москва

Позвонил в банк чтобы узнать на кого писать по поводу заключения мирового соглашения, мне там ответили,что нужно собирать документы с налоговой,со всех банков где есть кредиты о наличии задолженности и еще какие-то справки вообщем как на реструктуризацию кредита, правы ли банкиры?

я то считал,что написать типа заявления,расписав по какому кредиту,по какому делу ИЛ, приложив предварительный договор с арендатором, а тут такие формальности бюрократические, что только остается опустить руки.

правомерны ли такие требования для подачи мирового соглашения?