8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убедительно предложить банку мировое соглашение?

Исполнительное производство возбуждено, подал кассационную жалобу.

1. За этот период могут ли приставы воздержаться от ареста недвижимости?

2. могу ли даже в этот период подать в банк предложение о мировом соглашении, подтвердив о платежеспособности договором с арендатором,которого в кризисное время еле нашел?

3. как правильно написать мировое соглашение может ли написать содержание по форме? и что там надо писать? и надо ли отправить 3 экз в суд или достаточно в 2х экз?

, Анна, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый день!

В подобной ситуации Вам необходимо все-таки определиться будете ли Вы обжаловать решение суда в кассационном порядке или заключать мировое соглашение, поскольку последнее свидетельствует о признании заявителем жалобы решения суда.

1.Арест можно приостановить подав в суд кассационной инстанции ходатайство о приостановлении испол. производства.

2. Подписание мирового соглашения возможно на любой стадии процесса, в т.ч. и испол. производства.

3. Мировое можно заключить при рассмотрении кассационной жалобы, подав соответствующее ходатайство в суд кассационной инстанции.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, значит,надо будет дождаться ответа на кассационную жалобу раз уже подал (сколько времени займет?), если правильно понял - теперь только после кассации можно будет подавать на мировое если ответ будет отрицательным?

но банк может посчитать,что если отказывают заемщику суды, то на мировую может не пойти, а тогда что делать? сдаваться тоже не хочу,но и финансов пока тоже.Ведь сдачей в аренду есть шанс им вернуть деньги, если исполнительное производство то еще вряд ли кто купит залоговую недвижимость или на банкротство можно ведь подать тогда банк останется при своих интересах.

и самый первый был вопрос - подал на кассацию - приставы могут нанести визит? если да то квитанцией и подачей на кассацию остановить их могу?

Нет. Нужно определение суда о приостановке исполнительного производства.

0
0
0
0
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Добавлю к вышесказанному.

как правильно написать мировое соглашение может ли написать содержание по форме? и что там надо писать? и надо ли отправить 3 экз в суд или достаточно в 2х экз?
Александр

Мировое соглашение только утверждается судом. Т.е. изначально вы должны договориться и подписать его, а суд его должен утвердить.

В соглашении укажите свой вариант погашения долга и предложите его банку.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Позвонил в банк чтобы узнать на кого писать по поводу заключения мирового соглашения, мне там ответили,что нужно собирать документы с налоговой,со всех банков где есть кредиты о наличии задолженности и еще какие-то справки вообщем как на реструктуризацию кредита, правы ли банкиры?

я то считал,что написать типа заявления,расписав по какому кредиту,по какому делу ИЛ, приложив предварительный договор с арендатором, а тут такие формальности бюрократические, что только остается опустить руки.

правомерны ли такие требования для подачи мирового соглашения?

Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 14.04.2016