8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вступление в наследство дистанционно?

Здравствуйте, я проживаю в Подольске, в наследство вступаю в Тамбовской обл. сколько времени дается в вступление в наследство (полгода было 7 апреля), возможно ли вступить дистанционно? Какие документы нужны на вступление в наследство на землю и на дом (Тамбовская область) и имею ли я право сразу запросить выдачу этих документов, не ждать?

08 апреля 2016, 12:09, Валерия, г. Подольск
Николай Вогулкин
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, уточните ситуацию. Вы приняли наследство каким либо из способов указанных в законе в течении шести месяцев со дня смерти наследодателя?

08 апреля 2016, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Принимать наследство надо ДО истечения 6 месяцев, для этого можно обратиться к нотариусу по месту Вашего жительства, он заверит заявление о принятии наследства и направит в тот город, где наследство открылось.

08 апреля 2016, 17:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли вступление в наследство на данную недвижимость?
Здравствуйте, у мужа умер отец. Осталась комната в 2-х комнатной квартире, вторая комната принадлежит сестре отца. Лицевые счета разделены. Но квартира не приватезирована, так как сестра не давала согласия на это. Возможно ли вступление в наследство на данную недвижимость?
24 декабря 2020, 12:20, вопрос №2945385, Ольга, г. Москва
4 ответа
Наследство
Возможно ли вступление в наследство без завещания, если в нем имеются разночтения?
Здравствуйте,скажите пожалуйста дедушка составил завещание,но вместо буквы Ё поставили букву Е,а в паспорте стоит Ё,нужно ли переписывать завещание?И возможно ли вступление в наследство без завещания? Мы единственные наследники.
07 января 2020, 18:18, вопрос №2638839, Полина, г. Москва
4 ответа
Наследство
Возможно ли вступление в наследство для племянника, если среди наследников есть еще сестра?
Здравствуйте! Умерла женщина. Остались в наследниках сестра и трое племянников. Завещания нет. Один из племянников хочет вступить в наследство. Остальные не заявляют об этом но и отказа нет. Возможно ли вступление в наследство для этого племянника? Спасибо за ответ.
21 ноября 2019, 13:06, вопрос №2595924, юлия, г. Москва
1 ответ
Наследство
Возможно ли вступление в наследство, если бабушка умерла 15 лет назад?
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос такого плана. Моя прабабушка умерла около 15 лет назад. В наследство на дом никто не вступал, но там прописан ее внук. Он там не живет очень давно. На руках домовая книга. Возможно ли вступление в наследство?
05 октября 2016, 12:50, вопрос №1398079, Оксана, г. Воронеж
1 ответ
Наследство
Возможно ли вступление в наследство без суда?
Здравствуйте! После смерти собственника прошло почти 15 лет. Возможно ли вступление в наследство без суда?
11 марта 2016, 17:36, вопрос №1176472, Алена, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016