8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли 13% за годы, когда была в декрете?

Здравствуйте. Моя мама платит за мое обучение, но сидит на декрете. Если, после выхода с него, она подаст на вычет. Выплатят ли эти 13% за те годы, когда она была в декрете?

08 апреля 2016, 11:45, Юлия, г. Москва
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если в эти годы у неё не было доходов, которые облагались 13%, то налоговой вернуть будет нечего. Возвращают тот налог, который был ранее удержан из дохода. Декретные не облагаются налогом.

09 апреля 2016, 05:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 13 лет что будет если полиция найдёт у меня телескопическую дубинку?
мне 13 лет что будет если полиция найдёт у меня телескопическую дубинку ?
13 мая, 05:43, вопрос №3039520, Сергей, г. Лебедянь
1 ответ
Уголовное право
Осужден по ст.264 прим. 1 к 6 месяцам лишения свободы и лишением права управления ТС на 3 года, когда будет погашена судимость?
Добрый день, был осужден по ст. 264 прим. 1 к 6 месяцам лишения свободы и лишением права управления ТС на 3 года, когда будет погашена судимость?
19 ноября 2020, 12:10, вопрос №2915262, дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Что будет если парень 15 летний, у них произошла половой акт, девушки 13 лет, что будет?
Что будет если парень 15 летний,у них произошла половой акт,девушки 13 лет,что будет?
14 октября 2020, 06:04, вопрос №2885549, павел, г. Смоленск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли нам отметить пособие или только через год когда будем переоформлять?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я и мой муж состоим на бирже труда по безработице скоро будут принимать пособие от 3 до 7 лет. Если мы подадим заявку на пособие а через месяц муж выйдет на работу где прожиточный минимум будет превышать. Могут ли нам отметить пособие или только через год когда будем переоформлять? Не могли бы ответить. Заранее спасибо.
16 мая 2020, 16:13, вопрос №2773873, Анна, г. Уфа
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Добрый день! Я брал ипотеку в декабре 2014 года, когда была повышенная ставка на ипотечные кредиты=15%. Сумма жилья 1 700 000, сумма ипотеки 1 400 000
добрый день! я брал ипотеку в декабре 2014 года, когда была повышенная ставка на ипотечные кредиты=15%. Сумма жилья 1 700 000, сумма ипотеки 1 400 000 сейчас я хочу сделать рефинансирование в другом банке, чтобы сделать процент меньше. я уплатил порядка 600 000р. за этот период % банку, а основной долг погашен на 30 000р. подскажите: 1) могу ли я как- то вернуть проценты уплаченные банку? Я слышал есть какая- то помощь от государства. 2) рефинансироваться я хочу уже в ноябре, при этом я заказал налоговый вычет, которой был оформлен в прошлом банке..не помешает ли мне смена банка спокойно получить вычет? 3)могу ли я запросить налоговый вычет по процентам ипотеки параллельно с вычетом на жилье? и как на это повлияет смена банка? Или мне сначала заказать налоговый вычет по процентам, а только потом делать рефинансирование?
13 ноября 2017, 05:29, вопрос №1810109, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016