В течение какого срока истец получает решение суда?

Здравствуйте, уважаемые!!! Вопрос: После суда, в течения какого срока получает истец решения суда? Так как я считаю что в течение 10 должен был получить решения суда. Но он не получал больше 3 месяцев и только сегодня пришло уведомления для получения решения суда. Если я правильно понимаю это нарушения закона.

, Анна, г. Воронеж
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

В связи с большой загруженностью такое возможно, вы приходили в суд по истечению 10 дней, после того как была вынесена резолютивная часть решения суда?

В соответсвии с п. 2 ст. 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.